Высокий пролактин
Из за чего высокий пролактин и эстрадиол , доздал анализы прикрепил , плохая работоспособность , упадок сил и настроения , был остарый простатит сейчас уже пролечился , плохое влечения ничего не хочется
Принятый ответ
Здравствуйте! может быть рекомендован прием колекальциферола по 7000МЕ (14 капель) ежедневно на протяжении 8 недель с дальнейшим переходом на профилактическую дозу. Профилактический прием: по 2000МЕ (4 капли) ежедневно. Также возможен прием недельной дозировки 14000МЕ - 28 капель 1 раз в неделю.
Для приема могут быть рекомендованы лекарственные препараты колекальциферола (Аквадетрим, Вигантол)
Что-то принимаете сейчас из препаратов? Пролактин в динамике повышен незначительно, возможно, неправильная подготовка к сдаче, стресс, прием препаратов? При пролактиноме обычно уровень выше
Анастасия Владиславовна, спасибо за ответ , а скажите пожалуйста , я принимаю урсосан и месалазин только из препаратов , пил витамин д жирорастворимый в капсулах , высыпает аллергия на груди , лучше будет в моем случае аквадетрим ?
Анастасия Владиславовна, и какой лучше взять в каплях или в таблетках ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкий витамин д и неоптимальный уровень В12.
-Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром после еды 2 месяца, далее по 2 капсулы 1 р в неделю длительно
-В12Анкерманн по 1 таб 1 р в день 1 месяц.
-Йодомарин 100 мкг утром после еды 3 месяца
-ирексис по 1 таб 1 р в день курс.
Пролактин повышен незначимо, дообследования не требует.
Эстрадиол может повышаться на фоне проблем с печенью или при излишнем отложении жировой ткани в области талии. Объем талии у вас какой?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть недостроить витамина Д.
Принимайте Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 1 месяца, далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Контроль 25(ОН) Д в крови через 6 месяцев. предварительно за 3 дня отменив витамин Д
Пролактин повышен незначительно, опухолевое значение, когда больше 2000-2500, а такое превышение - стрессовое.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Мужские гормоны - норма, индекс свободных андрогенов имеет значение- хороший результат.
Если имеются некомпенсированные заболевания, может быть с ним связано самочувствие, так же некоторое время такое сохраняется после перенесенных орви.
Какой рост, вес?
Принятый ответ
Добрый день
Рост и вес ваш?
Часто эстрадиол и пролактин незначимо повышаются у пациентов с лишним весом
Пролактин не опухолевый.Ничего с ним делать не надо
Низкий витамин Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой три месяца
Елена Борисовна, здравствуйте, рост 184 вес 72 , лишнего веса нет спортивное телосложение , занимаюсь спортом физ нагрузки не тяжелые , когда сдавал анализы отменял нагрузки за месяц ничего не делал