Консультация гинеколога /

Есть ли воспаление в анализах? — вопрос №1984529

Добрый вечер! Мне 35, не рожала. Планируется ЭКО. Подскажите пожалуйста, есть ли воспаление по результатам анализов? Неск. раз беспокоило жжение после душа пару недель назад. Пол года назад после удаления полипа в заключении написали эндометрит, может ли опять он обостриться? И можно ли лечить это воспаление физ. процедурами?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализа воспаления нет.
Выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может быть и в норме.
При отсутствии жалоб и клиники никакого лечения не требуется .
Вас что-то беспокоит?
Клиент
Анна Эдуардовна, а скажите пожалуйста, могу я поделать физ процедуры перед процедурой ЭКО, чтобы наверняка не было воспаления ( пол гола назад после удаления полипа ставили эндометрит и пока не было гистероскопии по мазкам и анализам мне тоже не ставили эндометрит)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам не нужна физиотерапия.результаты на эндометрит могут быть ложноположительными. За исключением иммуногистохимии.
Сейчас по маскам все спокойно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим. При отсутствии жалоб и отсутствии ИППП.
Инфекции у вас не обнаружены.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
В санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Сергеевна, а скажите пожалуйста, могу я поделать физ процедуры перед процедурой ЭКО, чтобы наверняка не было воспаления ( пол гола назад после удаления полипа ставили эндометрит и пока не было гистероскопии по мазкам и анализам мне тоже не ставили эндометрит
Акушер, Гинеколог
Эндометрит по результатам простой гистологии очень часто ложноположительный.
Поэтому диагностируем хронический Эндометрит при помощи иммуногистохимии.
Не нужно физ процедуры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, по фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП. Мазок на флору нормальный, воспалений и отклонений нет. Лечение по мазкам не требуется. В данный момент жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, несколько раз после душа было жжение, а так не беспокоит ничего.
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение никакое не требуется,можете спокойно планировать беременность
Клиент
Галимат Нарзановна, а скажите пожалуйста, могу я поделать физ процедуры перед процедурой ЭКО, чтобы наверняка не было воспаления ( пол гола назад после удаления полипа ставили эндометрит и пока не было гистероскопии по мазкам и анализам мне тоже не ставили эндометрит)
Акушер, Гинеколог
Эндометрит по гистологии пришел?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, хронический эндометрит. И уже была попытка ЭКО, но не прижился эмбрион
Акушер, Гинеколог
А лечили эндометрит вам ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, на 7 дней назначали 1 антибиотик.
Акушер, Гинеколог
Тогда можете процедуры перед это пройти и планировать потом беременность
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализам патогенов флоры не выявлено, имеется условно- патогенная Флора, которая а норме может быть, если на данный момент нет жалоб, то в лечении не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, а скажите пожалуйста, могу я поделать физ процедуры перед процедурой ЭКО, чтобы наверняка не было воспаления ( пол гола назад после удаления полипа ставили эндометрит и пока не было гистероскопии по мазкам и анализам мне тоже не ставили эндометрит)
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
В этом необходимости нет, у вас хронический эндометрит, он лечиться только во время обострений, сейчас у вас нет обострения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воспаления по анализам у вас нет. Выявлена условно-патогенная флора в низком титре, лечить такой титр не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а скажите пожалуйста, могу я поделать физ процедуры перед процедурой ЭКО, чтобы наверняка не было воспаления ( пол гола назад после удаления полипа ставили эндометрит и пока не было гистероскопии по мазкам и анализам мне тоже не ставили эндометрит)
Акушер, Гинеколог
Можете, например электрофорез с калий йодом, можно проставить свечи ректально Витапринол 10 дней.