Консультация гинеколога /

Постинор....помогите пожалуйста — вопрос №1984709

Постинор 0,75
На панике ещё и в первые принимаю его.После ПА через час прин.1шт(а не 2шт).через 5 часов ещё 1шт.В инструкции написано через 12 часов ещё 1. Стоит принимать или нет.пожалуйста помогите

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Виталина, здравствуйте
По инструкции нужно принять только 2 таблетки, 1 сразу, 2 через 12часов.
Если приняли уже две, больше не нужно.

Не переживайте! Препарат окажет свое действие, эффективность 95-99%
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Так как приняли уже две таблетки, то больше не нужно. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, Доброе время суток.
23 день (осталось 3 дня до менструации)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это нефертильный день цикла, беременность не наступит. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, это не говорит о беременности
Клиент
Елена Александровна, Спасибо большое за ответ,паника почти отступила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь, беременность не наступит, день был нефертильный. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Контрацептивный эффект сохранен.
На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выпили уже две таблетки, больше не нужно. Препарат окажет свое действие в полном обьеме.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можете как сразу , так и через 12 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте, не переживайте по инструкции необходимо принять всего две таблетки. Вначале первую, затем через 12 часов вторую. Вам больше не нужно принимать препарат. Поскольку вы приняли препарат в течение короткого времени, его эффективности должна быть велика.