Страшный анализ крови.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Низкие лейкоциты, соэ...это лейкоз? Подскажите. В панике.

39 лет

Юлия, вполне нормальный анализ крови. Что Вас беспокоит? Какие жалобы?

Нелли, спасибо, что отозвались. жалоб нет. Профилактика. Сдавал муж. Беспокоит низкие лейкоциты, соэ и повышенный гемоглобин и свёртываемость.

СОЭ вообще не повышен) одна рекомендация-пусть пьёт побольше жидкости, желательно чистой воды не менее 2 литров в день

Нелли, соэ понижен, наоборот. И лейкоциты

Принятый ответ

Это норма)

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, всё в норме.

Анастасия, доктор сказал, что похоже на какую-то эритромелию, как-то так. Потому, что высокий гемоглобин и низкое соэ.

Сколько муж весит и сколько жидкости в день выпивает?

Анастасия, весит 86 рост 183. Пьет мало, да.
Скажите, требуется ли дообследование на онко? Или можно забыть и не пересдавать?

Необходимо начать соблюдать питьевой режим 30 мл на 1 кг веса-2580 мл в день). Ваши анализы в норме, никаких дообследований проводить не нужно, не ищите проблемы там, где их нет.

Анастасия, пересдавать не нужно? Напугал доктор нас.

Анастасия, скажите, пожалуйста. Такое повышение свертываемости несёт в себе риск тромбов?

Если жалоб никаких нет, то в плановом порядке раз в полгода можно повторять обследования.

Здраствуйте
По анализам данных за заболевания крови нет. Анализ нормальный все показатели в пределах допустимых норм.
Единственное нужно употреблять больше жидкости до 2 литров в день простой воды.

Рустам, спасибо большое. Врач немного напугал, что низкое соэ не встречается практически у мужчин, а вкупе с высоким гемоглобином подозревается эритромелию. ... какое-то такое название, неточно помню, онко. Плюс низкие лейкоциты такие.

Рустам, и ещё,такая густота крови с повышение свёртываемость имеется риск тромбов?

Принятый ответ

Да при густой крови риск тромбообразования повышается. Наладьте питьевой режим. Повтор анализа через 3 месяца.

Принятый ответ

Риска тромбоза нет.

Здравствуйте

Такой анализ может быть после перенесенной орви. Пересдайте через 3 недели. Если есть жалобы - обратитесь к участковому терапевту.

Светлана, спасибо. Не болел. Настороженность в плане онко есть?

Пересдайте анализ в динамике. По одному судить ни о чем нельзя. Изменения минимальные.