Консультация невролога /

Головокружения, давление, шум в ушах, боль в голове. — вопрос №1554594

Здравствуйте. Дорогие врачи, проблемы эти начались у меня в феврале этого года. После лазерной коррекции зрения. Через 7 дней после ЛКЗ я проснулся и почувствовал сильное головокружение, мне стало страшно началась паника, вызвал скорую ввели магнезию витамины и что то ещё, меня попустило. На следующий день это не ушло все так же и продолжилось переодически головокружение на этом фоне паника и скачки давления. Пошёл к врачам поставили ВСД начал пить глицин и мексидол, капотен и анаприлин при кризах. Окулисты смотрели, сказали по их части из за лкз это невозможно, хотя я сомневаюсь они могли накосячить иногда идёт расфокусировка зрения типо как залипаю на одну точку. После ещё добавил беттасерк пропил пол пачки но была паника и я перестал их пить, так же назначали мидокалм так же не пил до сих пор. Все четно на протяжении месяца давление летало до 210/100 при пульсе в 140 такое было несколько раз головокружения так же беспокоили. Весь месяц я скитался по врачам сделал МРТ от головы до копчика, по результатам: шея спондилоартроз, грудной отдел протрузия и остеохондроз, копчик спондилёз и протрузия, голова аневризма (ошибочно потом кт с контрастом и ангиография двух полушарий) после ещё и КТ головы с контрастом + ангиографию с контрастом головы и позвоночника на рентген столе в операционной, сказали все норм с сосудами и прописали атаракс, я начал пить головокружения так же оставались но тревога ушла, пил я их так около двух месяцев потом отменил стало хорошо голова не кружилась, но спустя два месяца на фоне похмелья снова давление головокружение спутанность сознания кажется что ты упадёшь сейчас и все умрешь давление 190/100. Шум в ушах начался примерно три месяца назад. В итоге сейчас я снова на гидроксизин вторую неделю и днём целебролизин, мексидол, мельдоний. Головокружения все ещё есть, при ходьбе, когда просто стою или сижу как будто потеря координации, если лежать то нормально, шум в ушах стал только сильнее не зависимо от положения тела. Уже не знаю что делать помогите кажется что осталось не долго я в отчаянии. Ещё заметил особенность что если я еду на велике то голова так не кружиться, только стоит сойти с него и начинает качать это не возможно. Ещё чувствую переодически боли и покалывания и холодок в затылке с переходом к шеи и левое и правое сторону головы. Могу приложить результаты всех моих мрт, кт, ангиографии, экг, сосудов шеи и прочее. Помогите к кому обращаться уже не знаю. Все твердят как один ВСД но уже не возможно встать с кровати. Уже жить не хочется качество жизни на 0.

Возраст: 25

Хронические болезни: остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо я адекватный человек паника начинается после головокружений и скачков давления тревоги как таковой нет она есть во время симптомов оно и логично, тест я проходил в окружной больнице.

Невролог
Я не говорю, что вы не адекватный. Но ваши симптомы это проявления генирализованного тревожно-депрессивного синдрома
Клиент
Анастасия Игоревна, я занимаюсь спортом хожу на работу, общаюсь с родственниками и друзьями словом в углу не сижу, депрессии и тревоги нет, тревога приходи когда я уже практически падаю с ног в моменте, а головокружения уже постоянные как и шум который только усилился. При чем тут депрессия?
Невролог
По поводу шума в ушах вы были у сурдолога? выполняли аудиометрию и тимпанометрию?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет не был у таких врачей, я живу в сельской местности да и в городе о таких не слышал.
Невролог
Нужно найти и посетить, чтобы понять идёт патология внутреннего уха, или шум психогенный.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое я попробую по приезду в город сразу записаться на приём к такому врачу, но что делать сейчас? Ходить не возможно, в запасе есть бетассерк 24мг думаю пару недель попить.
Невролог
Можно пропить по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, к Лору ходил из похожих но там каких то нарушение не выявили.
Невролог
Вам аудиограмму и темпанометрию делали?
Клиент
Анастасия Игоревна, вроде нет, единственное я стоял далеко от врача и по очереди закрывал уши таким методом проверяли.
Клиент
Анастасия Игоревна, добавлю тогда бетассерк, может станет лучше.
Невролог
Добавляйте и пройдите обследования на уши
Клиент
Анастасия Игоревна, а если все таки это психогенное, как это лечить?
Невролог
Антидепрессантами.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие лекарства сейчас принимаете? Какой ферритин? Тревогу не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте сейчас я принимаю так: мексидол 2мл в/м, мельдоний 5мл в/в, целебролизин 10мл + физ раствор 100мл в/в. На ночь пью 25мг гидроксизина. Буквально сегодня пошёл на выборы и чувствую как тянет прям на одну сторону вправо назад, я аж схватился за стол проголосовал и еле ушёл. При этом давление как вернулся домой 120/70. Думаю может попить беттасерк 12 по днём 12 мг перед сном. Потому что ходить не возможно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом лечение хорошее, да можно добавить.
Клиент
Юлия Юрьевна, ферритин это железо как я понимаю, не помню чтоб сдавал но буду иметь и виду. Тревога есть когда начинаю терять координацию ибо если я не сяду то упаду, а так вечером бывает редко гидроксизин помогает уснуть.
Клиент
Юлия Юрьевна, добавлю тогда бетассерк, но проблему хочу найти так невозможно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, по возможности сдайте анализы чтобы исключить дефицитные состояния.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 ., витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо, по возможности сдам эти анализы, вообще я сдавал кровь в феврале там ничего мне не сказали, и в апреле когда лежал в окружной больнице, брали кровь раз 5-6 за 10 дней тоже ничего по крови не сказали( Как вы считаете стоит подключить к медикаментам беттасерк?
Невролог, Терапевт
Бетасерк можно , лишним точно не будет . А вот анализы сдать надо , в больнице не все анализы берут .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за информацию, в моей больнице получиться толко общий анализ из вашего списка, по крайней мере завтра узнаю что ещё можно. А остальные только через 3 недели получиться к сожалению и то если ходить нормально смогу чтоб выехать в город.
Невролог, Терапевт
Ну вот , о чем я вам и говорю , в больнице берут минимум анализов .
Невролог
Здравствуйте. По поводу аневризмы ВСА необходимо консультация сосудистого хирурга и нейрохирурга. Не вижу УЗИ сосудов головы и шеи, вы проходили? Напряжение и боли в шейном отделе позвоночника имеются? Консультация кардиолога по поводу артериальной гипертензии?