Консультация дерматолога /

Сыпь, без зуда — вопрос №1984743

Помогите пожалуйста! Две недели назад на сгибе локтя появились 4 прыщика. Через неделю их стало больше. Не зудят, не мокнут, не болят. Не твёрдые, похожи на герпес. Мазала кандидом и ацикловиром. Никаких изменений

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотиреоз, анемия, поллиноз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, приложила фото

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,посмотрела фото ,похоже на проявление фолликулита ,рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть активно
Дерматолог, Косметолог
Да это герпес
По лечению:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Высыпания не тереть, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?
Клиент
Екатерина Витальевна, возможно... Первый раз такое проявление на руке. Похожи на бородавки какие то... От ацикловира изменений не было никаких
Дерматолог, Косметолог
Внутрь ведь не принимали валацикловир?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, очень странное проявление дерматита, за 3 недели не проходит а только появляются новые...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Атопичекий дерматит.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Не мочить. В бассейн не ходить.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну вы и не тем лечили,поэтому эффекта не было
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Покажите очно дерматологу, мне кажется это все таки контагиозный моллюск, его надо удалить у врача.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания с жидким содержимым?
Клиент
Бэлла, скорее да, чем нет. Сегодня заметила появления в разных сторонах го очага ещё два одиночный прыщика.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, но нет никакого раздражителя. Как будто просто с каждой неделей увеличивается площадь поражения.....