Повышенное давление

Добрый вечер! Мама болеет сосудистой деменцией , по МРТ у нее есть признаки, которые говорят о хронической недостаточности мозгового кровотока. На постоянной основе принимает Акатинол-Мемантин 10мг две таблетки утром ! Все время день через день скачет давление к 170. От давления даю под язык моксонидин 0,2 . Когда давление жалуется на шум в голове. Что можно давать от давления на постоянной основе. Чтоб не поднималось ?

67 лет

Здравствуйте. Для подбора гипотензивной терапии желательно проводить ежедневный контроль АД и пульса 2-3 раза в день в течение 7-14 дней. Какие хронические заболевания есть у вашей мамы?

Татьяна Васильевна, хронических нету. Но вот как помню давление у нее всю жизнь скакало, инсульт был в 2010 году

После инсульта предпочтительно амлодипин. Начните с 2,5мг 2 раза а день под контролем АД.

Любовь, какие цифры пульса? Инсульт был ишемический или геморрагический?

Здравствуйте.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, скф, сахар, ЭКГ - чтобы правильнее подобрать лекарства.

Почему не принимаете лекарства после инсульта? Какие препараты от давления раннее принимали.

Начните препарат из группы сартанов - они первая линия лечения в гипертонии, например валсартан 80 мг утром, Амлодипин 5 мг вечером.

Нужно ограничить соль менее 5 г в сутки, ежедневно ходьба по 30 минут.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте!
Рекомендую к приему т. лортенза 5+50 или телзап ам 5+40 мг (комбинированные препараты начальные дозы)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык, или коринфар 10 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевина, мочевая кислота, алт, аст, ттг, общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления утром лозап 100 мг, либо телзап 80 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Обязательно узи сердца, экг, узи почек.
Сдать липидограмму, все анализы крови.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, если утро давление 128 то все равно принимаем телзап

Регина Рафагатовна, и вечером если будет нормальное давление тоже принимать Леркамен я купила 10 мг

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте могу предложить схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг