Консультация гинеколога /

Кок и прыщи — вопрос №2396312

Здравствуйте, мне выписали кок так каждую месяц при овуляцию у меня была апоплексия .Врач назначил сначала джаз, я выпила мне стало сильно плохо через часа три, начала тошнить к вечеру начала сильная тошнота, потеря аппетита ,высокое давление хотя никогда таким не страдала было решено начать пить навинет на следующий день, так как семь лет назад я его пила все было прекрасно ,принципе он мне подошел ,мазни нет итд,но два месяца вот эти меня беспокоит высыпания на лице их немного но прыщи очень болезненные вот два дня назад вылез подносом сейчас приложу фотографию очень болит, сегодня ещё больше опух я не давлю ,но что делать не знаю в такой ситуации, подскажите пожалуйста, это вообще нормально? или нужно менять препарат? то есть такие прыщи вылазит например на подбородке и потом он проходит ,возле носа, подносом ,в общем ,у»в носогубном треугольнике, нужно ли ждать 3 4 месяца адаптации или или нужно менять препарат так как прыщи не пройдут? не знаю что делать сегодня важно мероприятие я его отменяю потому что мне очень сильно подносом опух прыщ ,мне больно даже улыбаться такой ощущение что аж губа опухла вся.еще морозит по ночам сильно,к утру проходит такого раньте не было.сдаыала еще уаулогоамму и кровь посмотрите пожалуйста

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это может и совсем быть не связано с приемом КОК. Прыщи до этого были?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет,кожа была идеальная

Клиент
Елена Федоровна, очень редко когда мог маленький прыщик вылезти
Гинеколог, Акушер
Иногда бывает реакция на КОК в виде мелких прыщиков, но я думаю что у вас просто так совпало
Клиент
Елена Федоровна, странно 8 лет ни одного прыща и к концу приема первый пачки через день такие прыщи ?
Гинеколог, Акушер
Я бы вам рекомендовала не прекращать пока прием КОК. Но это только ваше решение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Образование под носом не совсем по фото похоже на реакцию на прием КОК , тем более с таким болевым синдромом и температурой . По клинике больше похоже на герпес или фурункул .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, Здравствуйте я нигде не писала что у меня какая-то температура и такие прыщи у меня стали вылазить концу приема первые пачки они вылазит подносом на подбородке именно в носогубного треугольнике и они все вот такие болючие после них остаются тёмные пятна которые долговато проходят
Клиент
Инна Анатольевна, Кстати семь лет назад когда я пила первый раз этот Кок у меня была температура 37-37,1 И перед месячными у меня тоже такая температура то есть мне врач объяснил что для меня норма иметь температуру 37 во второй половине цикла и при приеме кокос с чем это связано не знаю общей анализ крови идеальный
Акушер, Гинеколог
Вы пишите , что вас морозит по ночам . Морозит на фоне этого большого прыща или просто на приеме кок ? Морозит - это и может быть проявлением температуры . Подьем температуры до 37.0 во вторую половину цикла - это норма , так работаем прогестерон .
Клиент
Инна Анатольевна, морозит на фоне кок ,но температура при этом нормальная ??‍♂️ так было сначала когда. Делала перерыв день на 3-4 так было,но вчера я уже выпила первую таблетку и ночью так было,почему я не знаю
Акушер, Гинеколог
На фоне приема кок могут быть высыпания на коде лица , верхней половины спины , в первые 3-4 месяца , пока организм адаптируется под тот уровень гормонов , который идет в таблетках . Но они чаще всего мелкие , не болезненные , быстро проходящие . Перед появлением этого прыща переохлаждения не было , стресса ?
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо на спине есть но единичные и не частые как на лице
Клиент
Инна Анатольевна, а если это фурункул то чем лечить ??
Акушер, Гинеколог
Фурункул может сам по себе вскрыться , выдавливать его нельзя . Самостоятельно вы можете обрабатывать его хлоргексидином , в начальной стадии можно прикладывать мазь банеоцин или левомеколь или тридерм , если эффекта от консервативного лечения нет , тогда он вскрывается . В идеале показаться хирургу , чтобы удостовериться , фурункул это или нет. Расположение и клиническая картина очень похожи на воспаление волосяного фолликула. Но по фото довольно сложно удостовериться в этом , без очного осмотра , поэтому могу ошибаться , что именно фурункул