Консультация дерматолога /

Красный след — вопрос №1984857

Здравствуйте. На животе красный след остался. Точно не помню. Но вроде от укуса девушки. Уже месяц как появился. Боли вообще нету. Но девушка говорит что якобы это не её укус. Как думаете что это может быть? И как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, ой забыл. Вот уже прикрепил

Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно поствоспалительная пигментация. Не опасно. Наружно cicaplast или cicabio 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Зудит ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте. Нет ничего не чувствую. Но я часто в сауну хожу. Может там ожог был случайный?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Советую на очный осмотр сходить, осмотр через дерматоскоп.
А так , может и ожог
Но сомнительно
Пока можете мазать Акридерм 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, только одно пятно ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Да только это. Может быть это ожог просто из-за сауны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно сосудистое пятно . Наружно можете использовать крем акридерм Гента или крем Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую гепариновую мазь 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Спасибо попробую. Думаю может в сауне ожог был.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Есть ли зуд?
За этот месяц пятно стало меньше /бледнее?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Вроде без изменений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,визуально действительно похоже на механическое воздействие ,сейчас рекомендую :
-крем момейд +гепариновая мазь смешать 1:1 и мазать 2 р в день 6 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - не укус
Сосудистое пятно
Необходим осмотр в дерматоскоп
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо. А как думаете может быть от поцелуев, например герпес или какая-то инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпеса нет
Простите, засос, может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это поствоспалительная пигментация.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Повода для беспокойства нет.