Что вас беспокоит?
Что делать с глазом?
Здравствуйте! Недавно заметила у себя на глазу шишку, напоминает прыщ. Не болит, не чешется, не твердая. Но неприятно на нее смотреть, доставляет косметический дискомфорт. Что это? И как лечить??????подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Визуально похоже на халязион, он возникает при закупорке протока сальной железы. Вам необходимо в ближайшее время обратиться очно к врачу -офтальмологу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, сформировался халязион. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 10 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день 14 суток , к 7-10 му дню лечения нужен очный осмотр офтальмолога !
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к офтальмологу для очной консультации, по фото похоже на халязион.
Здоровья Вам.
Алёна, здравствуйте ?
Выполняйте рекомендации, данные Ольгой Владимировной.
По возможности, посетите врача-офтальмолога.
Здоровья Вам⚕️
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад9 ответов
- 8 часов назад16 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад9 ответов
- Вчера в 17:338 ответов
- Вчера в 16:324 ответа
- Вчера в 15:1914 ответов
- Вчера в 12:273 ответа
- Вчера в 10:5428 ответов
- Вчера в 10:405 ответов
