Беременность после месячных
Здравствуйте! У меня в прошлом цикле был ПА, на следующий день пошли месячные(по расписанию, как обычно, 5 дней), в этом цикле у меня задержка, нет никаких симптомов пмс, которые обычно наблюдаю (не болит грудь). Можно ли исключить беременность, если в этом цикле ПА не было, нужно ли делать тест или подождать? ( была небольшая операция 3 недели назад, может она - причина задержки).
Здравствуйте, беременность в данном случае можно исключить !
Причиной задержки вероятно является операция.
Принятый ответ
Если менструация не начнётся в течении 14 дней, необходимо сделать узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, спокойно ожидайте менструацию, задержка до 10 дней Вообще является нормой
Здравствуйте, беременности быть не может, ожидайте менструацию, колебания цикла до 7-10 дней это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременности быть не может, не переживайте
Если задержка будет больше 10 дней, то сходите на узи