Прегабалин

Здравствуйте, принимала прегабалин по назначению невролога от невропатической боли в течении 3 месяцев. Подскажите как можно без стресса для организма «слезть» с данного препарата? Тошнота, озноб, бессонница всё есть в наилучшем виде. 5htp купила но результата не вижу.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Отмена данного препарата производится путем постепенного снижения дозы, во избежании развития синдрома отмены.
Какую дозу Прегабалина и сколько раз в день вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Евгеньевна, 600мг сутки и плохо себя чувствую выпив даже 450мг

Пробуйте уходить с Прегабалина снижая дозу на 75 мг каждые 5-7 дней до полной отмены. При необходимости, подключите препараты прикрытия без зависимого потенциала. При купировании синдрома отмены могут рассматриваться: Атаракс, Стрезам, Тразодон, Карбамазепин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать