Аллергия на казеин
Здравствуйте. Ребенку 2,6 аллергия на казеин самые высокие показатели. Можно ли заменить на кобылье молоко? Что в таких случаях делать, так как кальция будет поступать меньше ? Какие есть варианты замены?
Принятый ответ
Добрый день. Действительно показатели высокие. Какие у ребёнка симптомы? Как проявляется реакция? Казеин входит в состав и кобыльевого молока. Кальций можно ребёнку давать в виде витаминов и к нему витД.
Наталья Александровна, так вроде нет никаких симптомов. У нас ЗПР
Единственное очень стал часто болеть ларингитом или ларинготрахеитом, не знаю связано это или нет. И кожный дерматит левой голени под вопросом. Сегодня сдали пробу.
Вообще такие высокие показатели связпгы с ЗПР?
Наталья Александровна, мы уже больше месяца сидим на кокосовом молоке , все что связано с молоком не даем. Все йогурты, сгущенки только на натуральном кокосовом молоке.
Вот частые ларингиты могут свидетельствовать о том, что у них как раз таки аллергическая этиология течения. А ваш диагноз ни как не влияет.
1 мес для того чтобы аллерген вывел я из организма не достаточно.
Раз у вас ларинготрахеиты я бы вам рекомендовала дообследоваться на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), кал на гельминты методом парасеп.
Наталья Александровна, да я знаю , что месяц мало , нужно минимум 6 месяцев. Хорошо сдадим. Пока ничего не нужно из препаратов? Мы делаем пульмикорт ингаляции и полиоксидоний в таблетках. Вифирон свечи.
Какой вообще исход, если эти анализы подтвердятся , нужно будет как-то лечить?
Наталья Александровна, у нас после того как начинается ларингит , нам скорая колит дексаметозон , на утро все хорошо, кроме того что сильно стекают сопли , начинается кашель , бывает заканчивается рвотой. Много чего перепробовали, и разные процедуры. Кроме амоксицилина пока ничего не нашли. Разные промывашки пробовали, платные промывания. Ничего не помогало.
Вы и свечи виферон и Полиоксидоний одновременно? Пульмикорт да очень хорошо что делаете. Так как насморк хорошо бы риноцитограмму посмотреть но сутки без каплей и спреев
Наталья Александровна, да, полиоксидоний в таблетках , сказали , что хорошо помогает сопли убрать.
Дак это два противовирусных, что то нужно одно или или