Не начинается цикл
Здравствуйте! Года назад лечилась у трихолога, прописал таблетки для стимуляции роста волос. В этом году решила повторить лечение и пила солгар кальций-магний-цинк и prefectil кожа, волосы, ногти с 01.09.2024 о 07.09.2024. Цикл постоянный (примерно 32 дня), но вот уже идет 37 день и все никак не начинается. Используем защиту в виде презервативов, поэтому уверена в том, что это не беременность. Как себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.вам надо сделать узи малого таза,для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебания цикла до 10 дней , это норма. Подождите 10 дней , если не начнутся , сделайте узи омт
Принятый ответ
Мила, здравствуйте
Пока задержка в пределах нормы. Если будет больше 10 дней, сделайте УЗИ. Возможно был ановуляторный цикл, в норме такое может происходить пару раз в год у любой здоровой женщины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если это однократный сбой цикла не говорит о патологии.
. Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней