Консультация психиатра /

Ночные подьемы, снотворные — вопрос №1985229

Здраствуйте, такой вопрос. У меня проблемы со сном, просыпаюсь за ночь по 7-8 раз и тут же засыпаю. Снотворные никакие не берут и даже они не помогают быстрее заснуть. Если есть бесонциа я не усну с снотворными, если нет бесоницы, то я со снотворными засыпаю (как и без них). Щас их не пью. Почему они мне не помогают?
Пил: фенозепам, тритико, кветеапин, донормил, хлорпротексин.
Раньше они меня брали все.
Из сопуствующих заболеваний: Другие тревожные растройства, сомотофорное растройство;
Сейчас в плане психического здоровья чувствую себя не плохо.Только подьемы ночные и не берут снотворные. Сон 5-7 часов. Предстаит дальнейшая операция на органы дыхания, хочется за ночь до неё выпить снотворное что бы поспать.
Мне 21 год.

Возраст: 21

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При длительном приеме эффект от препаратов снижается и затем прекращается. Возможно , стоило увеличить дозировку. Например, Кветиапин можно принимать в дозе от 12,5мг и выше , вплоть до 100, иногда до 200мг. Перед операцией лучше не принимать препараты, если вам предстоит наркоз. При нарушениях сна также доказала свою эффективность когнитивно-поведенческая терапия, рекомендую вам поработать с психологом или психотерапевтом в этом направлении.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, У меня был стресс полтара месяца назад и щас с психологом и с препаратами психиатра я спокоен, но после него(стреса) снотворные меня не берут никакие. И не важно какая дозировка. И я уже спокоен весь

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нарушение сна-одно из основных проявление тревожного расстройства, а основа его лечения антидепрессанты группы СИОЗС , купировали тревожное расстройство =нормалидуется сон. Описываемые вами препараты, не лечение, маскировка симптомов, по этому со временем они перестают действовать . Пока можете зопиклон попробовать.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Иван. Сейчас Вы какие-то препараты принимаете? Может сейчас стоит рассмотреть приём антидепрессанта (феварин) + транквилизатора?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, респеридон, ралотекс, депакин и пароксетин. Тревожность есть, но она не большая, я ее толком не ощущаю
Психиатр, Сексолог
В каких они дозировках?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ралотекс 1 утром, 1/3 обед$ респеридон 1/2 утром, обед 2 на ночь, депакин 1 утром 1 на ночь; пароксетин 1 утром.