Консультация уролога /

Отсутствие либидо — вопрос №1985287

Мужу 47 лет. Лет 5 назад заметила проблемы в постели. Но он их отрицает. Заметила такие симптомы: отсутствие сексуального желания, даже утром нет эрекции, прерывистое мочеиспускание, отсутствие стойкой эрекции (она не в полной силе, через 2 минуты может исчезнуть), проблема с эякуляцией (либо вообще не может, либо с особой сложностью и старанием обеих сторон). Мужчина не хочет секса вообще. Думаю, это не только ко мне относится. Муж поправился сильно, работает дальнобойщиком, рост 184 см, вес 115 кг, активно употребляет пиво, спорт отсутствует.
Прилагаю обследования.

Возраст: 47

Хронические болезни: сердечный ритм, повышенное давление

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пропить курсом Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев. Для улучшения мочеиспускания, профилактики - простамол Уно по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев. Продолжить контролировать ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, верно ли я поняла, что у мужа начальная стадия доброкачественной опухоли?

Уролог, Андролог
Это не опухоль. Это гиперплазия начинающаяся.
Клиент
Галина Александровна, если ее не лечить это будет увеличиваться? Т.е 3 месяца пропить препараты и всё? После лечения повторить сдачу крови? Нужны ли дополнительные исследования? Очень переживаю, у моего папы рак предстательной железы, а сначала была доброкачественная опухоль.
Клиент
Галина Александровна, очень интересует как анализы тестерон и ПСА ? Норма или на что-то обратить внимание?
Уролог, Андролог
Ежегодный контроль, если будет расти,смотря какой размер тактика будет меняться. Нормальные анализы. Пса сдавать достаточно общий, если уже он выше нормы был бы, то дополнительно можно уже смотреть свободный пса и соотношение. Тестостерон желательно смотреть в комплексе с другими гормонами.
Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, проверить уровень витамин Д.
Клиент
Галина Александровна, благодарю Вас
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
ПСА идеальный, Тестостерон ближе к нижней границе нормы.
На уз простата увеличена незначительно.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, кортизол.
Сейчас необходимо начать принимать
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по приему препаратов поняла. А анализы когда сдавать до или после лечения?
Клиент
Владимир Александрович, в инструкции к Ирексис среди противопоказаний есть повышенное артериальное давление, можно ли мужу принимать данный БАД, имея проблемы с давлением?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пусть принимает. Он же не в декомпенсированном состоянии. Иначе и по половой акт поднимет АД.
Клиент
Владимир Александрович, таблетки только 1 месяц принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
1-2 месяца
Клиент
Владимир Александрович, поняла. Спасибо. Если будут улучшения , то прекратить приём. Если нет то вновь сдавать анализы и за консультацией. Поправьте меня, если ошибаюсь. Читала, что на постоянной основе нужно пить подобные таблетки (знакомые рекомендовали Фокусин)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фокусин совсем из другой оперы. Его при проблемах с мочеиспусканием назначаем.
То что писал ранее нужно месяц точно, далее по ситуации, при необходимости можно и ещё месяц-другой. Они не вызывают привыкания и синдрома отмены.
Обычно 1-2-х месяцев вполне хватает.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю Вас за развернутые и своевременные ответы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго!
Здоровья вам и вашим близким!