Феномен впв

Нужно при феномене впв, если нет жалоб и нет аритмий, делать эфи? И насколько это безопасная процедура? Какие осложнения при этом могут быть? Что показывает эта процедура? Но, главное, зачем ее делать, если нет аритмий?

Нет
25 лет

Сергей, здравствуйте.
ЭФИ делают по показаниям, может Вы не поняли с доктором друг друга. Просто сам по себе синдром WPW не пребует каких либо дообследований. Другое дело если Вы проходите медосмотр для каких то работ специальных или где нагрузки и т д, тогда доктор принимает это решение руководствуясь другими критериями.