Расшифровка анализа
Добрый день, подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев, направили на зондирование слёзного канала, сдали анализ, но есть отклонения, можно ли нам на процедуру? В данный момент режутся зубы, один вылез, второй еще не пробился спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови в пределах возрастной нормы ребенка, переживать не стоит , зондирование не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК без воспалительных изменений, признаков анемии, аллергии нет.
Тромбоциты норма до 600-700. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 4-5 лет жизни.
Небольшие отклонения связаны с тем, что референсные значения пишутся для взрослых пациентов, а у деток они другие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-11,8 это норма( верхняя граница нормы 17), лимфоциты- 8,43 преобладают над нейтрофилами-1,82 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
-повышены эозинофилы -0,78 ( норма до 0,6) . Подскажите, пожалуйста, у ребенка нет предрасположенности к аллергии? У мамы и папы нет в анамнезе бронхиальной астмы, атопического дерматита?
- Гемоглобин-125 г/л норма ( нижняя граница нормы 11 0 г/л), эритроциты-4,67 норма ( норма до 5) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты- 419 в норме( норма от 150 до 450)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенку. Противопоказаний для зондирования носослезного канала нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительных изменений не вижу. Эозинофилы повышены это указывает на повышенную аллергонастроенность организма, высыпания, покраснения, шелушения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5. У вас норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 700,у грудничков свои референсные значения
Эозинофилы повышены, что может быть признаком Аллергонастроенности при наличии высыпаний. Но если высыпаний нет, то в целом возможно изолированное повышение эозинофилов.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, нет повода для переживания.
Противопоказаниий к зондированию нет.