Помогите расшифровать экг

Добрый день,в конце февраля переболела левосторонней пневмонией.Вчера была на плановом осмотре у пульмонолога,сказали по легким вопросам нет,по анализам все в норме,кроме тромбоцитов,они стали 438. Холестерин и прочее в норме. Единственное знаю что у меня низковатый ферритин. Выписали курантил. Ну и я сделала вчера кардиограмму,так как пульс часто учащенный и появились боли под левым ребром и отдают в руку. Хотя они больше конечно похожи на неврологию. Сейчас получила кардиограмму,там какие то отклонения?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. На вашей ЭКГ нет патологических изменений. Тахикардия может быть признаком латентного дефицита железа (у вас снижен ферритин), может сопровождать невралгию. Сдайте анализ крови на сывороточное железо, ЖССС, витамин В12, фолиевую кислоту. Покажитесь неврологу. Контролируйте АД и пульс 2 раза в день. Не вижу необходимости в курантиле. Тромбоциты повышены незначительно. Кроме того курантил способен понижать АД и учащать пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Васильевна, ну я за это и переживаю,у меня и так постоянно давление пониженное(мое давление 90/60:100/70) ну и пульс всегда высоковат

Не пейте курантил. Показаний к нему у вас нет. Вам требуется препараты железа для восполнения запасов в организме

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма,проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах, анемии, дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, электролиты, общий анализ крови.
Обязательно восполнить депо железа, как прямую причину жалоб и изменений, препаратами
(сорбифер/мальтофер/тотема).
Необходимости в курантиле нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анна, по экг без острой патологии. Тахикардия может быть после пневмонии и при латентном дефиците железа. Какая доза курантила? Изжоги, отрыжки нет? Одышки при ходьбе, отеков ног? Болевые точки в груди пальцами можете найти при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Викторовна, изжоги нет,отдышка небольшая еще есть. Болит при нажатии прям между ребер слева(сбоку) и сзади тоже между ребер ,при кашле устливается боль,при повороте, особенно когда лежу и хочу перевернуться.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите анализ ферритина