Консультация акушера /

Беременность, ОКР и дерматит — вопрос №1985638

Добрый день!
Беременность 2 триместр.
Есть ОКР, которое проявляется в постоянном мытье рук и предметов, т к есть страх заразиться токсоплазмой.
На руках сильные трещины, которые лопаются и кровят. И в целом ужасная сухость кожи.
Подскажите, пожалуйста, какие мази можно использовать на моем сроке для заживления?
С основным заболеванием (ОКР) работаю с психотерапевтом.

Возраст: 26

Хронические болезни: ГЭРБ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Перенаправьте этот вопрос дерматологам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно всю беременность и кормление
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день ежедневно
Омега 1200мг 1 р в день ежедневно
МагнеВ6 2 таб 3р в день ежедневно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для начала используйте крем Пимафукорт наружно 2 раза в день. Попробуйте пользоваться им 2 недели. Его можно использовать во время беременности и он предотвращает присоединение вторичной инфекции.

Можно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно и перед выходом на улицу за 15-20 минут, на улице обязательно носить перчатки: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, топикрем сос, можно мазь радевит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно мазь Бепантен + после каждого мытья рук используйте эмоленты, это крема, которые предотвращают потерю влаги из кожи. Только наносить обязательно сразу после контакта с водой