Консультация гинеколога /

Сбой цикла, длительные месячные — вопрос №1985932

Добрый день. Цикл последнее время стабильный, 35 дней+- 3дня. Было 2 беременности, двое родов в срок. 10 лет назад удаляли полип, с тех пор подобных проблем не было, УЗИ делаю регулярно раз в год. В этом месяце был стресс. Произошла задержка на 10 дней, цикл получился 45 дней. За несколько дней до начала менструации были слабые выделения. Такого обычно не бывает. Сами месячные менее обильные, чем обычно. Сегодня 10й день, месячные не заканчиваются, выделения не обильные, но тенденции к уменьшению нет. Сделала УЗИ, полипов, гиперплазии нет, эндометрий 5мм. Ещё у меня гипотериоз, он скомпенсирован приемом эутирокса, сдавала ТТГ неделю назад, 0,98. Пролактин в норме, ферритин 21, гемоглобин 140. В чем причина непрекращающейся менструации и как ее остановить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз аит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас начните прием транексамовой кислоты 1000 мг 3 раза в день до 4-5 дней.
Клиент
Елена Федоровна, Транексам не найти в аптеках, где я живу. Есть только Дицинон в дозировке 250мг.

Гинеколог, Акушер
Дицинон 250 мг 4 раза в день. Ваш сбой цикла связан со стрессом. Не переживайте, выделения прекратятся. Можно еще если в аптеках есть у вас настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте после задержки менструация может быть более обильной и длительной, Поэтому вы можете использовать кровостанавливающий препарат транексам 500 мг три раза в сутки или дицинон 250 мг четыре раза в день
Клиент
Наталья Игоревна, сколько дней можно принимать Дицинон? Что делать, если он не поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 5 дней .Перейти на более сильный препарат транексам