Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1743290

Добрый день!
Цикл постоянно скачет, чаще всего месячные приходят на 29-33 день цикла.
В прошлом месяце месячные пришли на 41 день цикла (28 октября), обычно у меня всегда болит живот во время этих дней, а в этот раз живот не болел, месячные длились чуть больше, обычно идут 5 дней, а это были 7 дней.
Сейчас снова задержка, 44 день цикла, месячные пока не пришли.
При занятии сексом всегда предохраняемся (презерватив+ППА)

Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать узи малого таза доя оценки эндометрия и состояния яичников. Если у вас всегда задержки, то нужно сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего этт нарушение менструального цикла.
Необходимо гормональное лечение, можно попробовать ОК
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас надо сдать кровь на ХГЧ. ПРи отрицательном результате ждать менстурации и обследоваться:
УЗИ на 5-7 день цикла
фСГ, ЛГ,эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла
ТТГ, витамин Д в любой день цикла.
17-он прогестерон, ГСПГ, альбумин, общий тестостерон, кортизол, ДГЭА-С на 8-9 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день.
Причина может быть в ановуляторном цикле.
Если у вас отсутствует овуляция, нужно сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. Выяснить причину отсутствия овуляции.
Последнее время стресс, похудения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в январе этого года месячные тоже пришли на 43 день цикла, сдавала анализы, был высокий пролактин 563, все анализы были в норме, цикл восстанавливался сам, таблетки не пила

Стресс есть
Акушер, Гинеколог
Это не высокий пролактин, скорее физиологическая норма.
Выполните УЗИ матки и придатков, от этого уже будут дальнейшие рекомендации
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлый раз, врач тоже поставил ановуляторный цикл
Акушер, Гинеколог
В таком случае обследуйтесь, что делать написала выше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Для начала нужно выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, по результатам узи дальнейшие рекомендации