Отсутствие менструации.
Добрый день. Принимала витамины перфектил для кожи и волос,начались высыпания на коже, сбился цикл, менструация пошла последний раз 10 февраля, сейчас 20 марта и нет менструации. Витамины принимать закончила. Стоит ли беспокоиться? Подобных сбоев не было раньше. Мне 32 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (если были НПА)
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.
Если были НПА - сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной задержек могут быть кисты яичников, ановуляторный цикл , беременность . Если были незащищенные половые акты , сдайте кровь на хгч . Пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте !
Причин для нарушения цикла может быть много -беременность,стрессы ,ОРВИ,гормональные нарушения,итд
Для начала исключить беременность ,если были незащищенные половые акты .
Однократное нарушение цикла может быть и у абсолютно здоровых девушек .
Выполните УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали УЗИ гениталий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите в первую очередь узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.