Грыжа живота
здравствуйте, подскажите,пожалуйста, свекровь 1953 г. у нее большая грыжа, появилась трещина небольшая, что делать в такой ситуации. Операцию делали, подняла тяжелое, грыжа снова образовалась и начала расти
Здравствуйте.
Чуть не понятен Ваш вопрос.
Если свекровь только после операции, и раскрылась рана, то может быть - эвентрация ( вхождение внутр.органов через раневой дефект подкожно.
Если операция была относительно давно, более месяца назад, то может быть рецидив грыжи. К сожалению такое бывает.
Обратитесь к хирургу, разберётся с ситуацией.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, операция была давно, да произошёл рецидив, грыжа стала ещё больше, операцию из-за возраста не делают. Она её натёрла, т.к спит на ней и возникла небольшая трещина. Как её убедить, что нужно к врачу всё равно.