Бело серый налет после удаления зуба

Удалили зуб коренной нижний, на следующий день в лунке образовался серый сгусток, десна слегка побелевшая, саму лунку не повреждал сгусток сформирован. И еще слегка воспаление лимфоузла со стороны удаления.

бронхиальная астма
26 лет

Здравствуйте
Увеличеннве лимфоузлы после удаления - норма
Побелевшая десна и налет - норма, это фибриновая пленка - признак заживления
Соблюдайте рекомендации врача и гигиену полости рта
Если появятся сильные боли и гнилостный привкус, то сразу к хирургу

Марехи Григорьевна, понял спасибо