Диастаз, дряблая кожа живота, растяжки
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после родов двойни прошёл год, диастаз от солнечного плетения до пупка в 1,5 пальца, кожа на животе дряблая, живот в растяжка. Вес не как был до родов такой и сейчас, даже чуть меньше, двойню родила в 39 недель по 3100 каждый ребёнок был, так что живот был большой. Может ли диастаз ещё закрыться самостоятельно? Если нет, то что делать? Как восстановить кожу при диастазе? Можно ли массаж и прочие косметологические процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте, диастаз в полтора пальца это небольшое расхождение, но как правило самостоятельно оно уже не пройдёт.
Можете попробовать после родовое восстановление на ютуб фитнес тренер Ольга Байкина, там есть техники именно для диастаза, хуже от них не будет.
Растянута кожа насколько могла сама сократиться уже сократилась, теперь можно прибегать к вакуумному массажу, косметическим обёртываниям и другим манипуляциями для повышения тонуса кожи.
Здоровья.