Консультация ортодонта /

Отклеился брекет — вопрос №1986657

Отклеился брекет на семерке вверху слева,дуга туда не доходит , сильно ли это опасно? Дело в том, что к врачу я попаду только через месяц и может ли это повлиять как-то на процесс выпрямления зубов???

Возраст: 21

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Вы сняли отклеившуюся щечную трубку?
Почему дуга не доходила до семерки?
Дуга сместилась вправо?
Сможете приложить фото левой и правой сторон брекет-системы?
Клиент
Эрик, как я поняла щечная трубка которая фиксирует дугу у меня стоит на шестерке, а на семерке просто брекет без дуги был

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Не знаете зачем врач пошел на такой шаг, фиксируя обычный брекет на моляр, да еще и вне дуги, он не объяснял?
Клиент
Эрик, нет, объяснения не было(
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Стандартная практика не предусматривает установку брекетов на седьмые зубы.
Так что ничего страшного не произойдет. Влияние на лечение абсолютно никакого, так как седьмой - концевой зуб в брекет системе.
Главное вынуть брекет изо рта и спокойно ждать следующего посещения.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, я прикрепила фото нижних зубов, не могу сфотографировать вверх и зеркала под рукой нет(
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Если есть возможность сделать фото зуба и дуги ,будет понятнее почему дуга не доходит до 7 зуба. Иногда легче сделать фото отражения зубов в маленьком зеркале. Дуга должна быть зафиксирована на зубе иначе работать не будет просто в этой области.и нарушиться алгоритм ортодонтического лечения. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.