Первый скрининг хгч,рарр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,все ли так плохо?? В жк толком ничего не сказали,отправили на консультацию,но пока я дождусь сойду с ума Было 2 угрозы,тошнота с 5 недель и до сих пор (13 недель),но без рвоты,ем как обычно Pap A 2,683 мом Хгч 2,989 мом Эквивалентно 2,263 мом Выделили это маркером,в остальном все в норме Я очень переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ и РАРР-А не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели оцениваются в комплексе, риск хромосомной патологии рассчитан как низкий , не волнуйтесь