Пессарий и роды
Добрый день! Во сколько недель снимают пессарий? По моему мнению, логичное снятие в 37-38 недель, так мне даже написали в рекомендации в выписке из пц (лежала на днях с давлением) Врач в жк мне выдает сегодня - «ходи, пока не начнёшь рожать, снимут в родах» Слышала много историй, что вместе с пессарием в родах снимали и куски шейки и тд., не очень бы хотелось. Логичное же снятие в 38 недель, верно?
Принятый ответ
Добрый день.
Пессарий удаляют в 36 недель беременности. Когда он становится не нужен + «сохраняющие мероприятия» в сроке старше 36 уже не проводят.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
В плановом порядке акушерский пессарий извлекается в 37 недель. Либо в женской консультации, либо в родильном доме.
Здравствуйте!
Пессарий удаляется в 37 недель беременности амбулаторно в ЖК или же в роддоме. В родах его снимают только в том случае, если они начались до 37 недель и вы приехали уже в роддом
Здравствуйте. Пессарий удаляется в 37 недель в женской консультации, либо при наличии показаний - раньше. Снятие пессария вместе с кусками шейки - это всего лишь миф
Здравствуйте, пессарий необходимо снять в 37-38 недель, все верно