Укороченная шейка матки
Добрый день! Вчера на УЗИ на сроке 16 недель и 5 дней длина шейки матки 23 мм. На сроке 12 недель длина составляла 32 мм. Что лучше наложить швы или установить пессарий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это будет решать ваш лечащий врач на очном осмотре, наиболее эффективным методом является наложение швов, не переживайте, Вы спокойно доносите беременность
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите, были ли манипуляции на шейке матки вне беременности? Какая по счету беременность? Цервикальный канал закрыт?
Лусине Артуровна, нет, на шейке никаких манипуляций не проводилось, цервикальный канал закрыт, беременность первая
Можно и пессарий поставить в таком случае. До проведения коррекции: утрожестан 200 мг 2 р/ сут во влагалище, после проведения коррекции утрожестан 200 мг на ночь во влагалище до 34 недель беременности. Половой покой. Охранительный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сроке беременности до 24 недель более предпочтительным является серкляж.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В клинических рекомендациях прописаны оба варианта (пессарий и серкляж), но согласно зарубежным исследованиям, наиболее эффективным методом коррекции ИЦН является серкляж (наложение швов).
Обычно при истинных ицн рекомендуется использовать именно серкляж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее предпочтительным и надежным методом на вашем сроке является склеряж. Можно выбрать любой метод. В любом случае, вы доносите беременность до нужного срока🌸.
Здравствуйте! Наиболее эффективным методом коррекции шейки матки при ее недостаточности является серкляж (наложение швов ).
Здравствуйте. Можно и шов и пессарий. Это решает врач в стационаре, который будет это делать. Нужно в ближайшее время