За одну ночь появились красный пятна на коже туловище шея руки и челушптся

Буквально за ночь появились красные пятна на туловище ,не зудят не чешутся ,а только шелушатся ,до этого появлялись в холода и морозы большие бляшки с раздражением и шелушением .Ничего страшного нет??

Астма ,аллергия на пыль ,
21 год

Илья, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александр Сергеевич,

Принятый ответ

Здравствуйте. Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин спрей 1 раз в день, 10 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать. Мыться локально, от воды и избыточного потоотделения могут усиливаться высыпания.