На что подозрения

25 лет. всегда холодные конечности, даже в тепле и после горячей ванны максимум пол часа остается теплыми. диарея. температура. (37,3-37,7) мушки в глазах когда встаю, болит справа внизу живота прямо около бедра (не аппендицит тк раньше были проблемы с почками, болело так же). результаты крови прикрепляю. в моче повышены электроциты. параллельно принимаю антидепрессанты эсциталопрам но там таких побочек нет и принимаю уже давно от тревоги

25 лет

Здравствуйте. Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции.
Антидепрессанты как давно принимаете?
Прикрепился только 1 файл пока что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, сейчас еще скриншоты отправлю других анализов. принимаю уже пол года

А свежий анализ мочи есть?
И общий анализ крови?
По биохимии и обследованиям без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, общий анализ сдавала недавно он в норме но к сожалению не могу найти. свежего анализа мочи нет(

Принятый ответ

Мочитесь без боли, без рези?Температура постоянно держится повышенная? Или когда стрессуете?
Если анализы в норме, то ваши симптомы имеют невротическую природу (термоневроз наиболее вероятен, если общий анализ крови в норме).
Запишитесь к психотерапевту. Нужна коррекция лечения.(скорректировать дозы, добавить новый препарат или провести замену).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, никаких болей нет. все ок. температура всегда такая. очень редко бывает 36,6

Здравствуйте.
У Вас признаки ВСД.
Прикрепите анализы мочи, пожалуйста.
Антидепрессанты в Вашей дозировке помогают от тревоги? Как Ваше мнение? Вы продолжаете ее ощущать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, анализы мочи довольно старые как по мне. сейчас прикреплю. антидепрессанты помогли справить со страхом выходить из дома, а так в целом не особо помогают. диарея часто проявляется, уже как 3 месяца, редко когда нормальный стул. температура всегда 37,2.

Принятый ответ

Вам нужен подбор дозы или смена антидепрессантов. Полгода - довольно длительный срок для того, чтобы симптоматика сохранялась.
Также, в связи с симптоматикой, у Вас нельзя исключить СРК - синдром раздраженного кишечника; это функциональное нарушение.
Однако. полностью подтвердить или опровергнуть этот диагноз может только колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, можно чем-то заменить колоноскопию ? может быть можно сдать какие-то анализы

Полностью заменить нельзя - это так называемый "золотой стандарт".
В копрограмме сейчас в любом случае будут изменения, поскольку есть диарея, то есть, пассаж кала по кишечнику нарушен (его скорость).
Можно попробовать сдать фекальный кальпротектин (исключение воспалительных изменений кишечника), но весь спектр заболеваний он не покроет.

Можно еще попытаться полечить симптоматически:
Тримедат по 200 мг х 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц + какой-нибудь антидепрессант или нейролептик.
Часто сочетают с Эглонилом, реже - с Атараксом.

Давно ли у Вас диарея, и держится температура?

Здравствуйте, сколько дней диарея? Какая частота стула в течение суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, периодически возникают уже около 5 месяцев. раза 3 в день

Симптомы психогенного характера.
Консультация психотерапевта.
Начните приём фенибута 1т 3 раза в день.

Здравствуйте! Те анализы что вы прикрепили в норме. Надо исключить воспалительные заболевания кишечника. Сдайте капрограмму и фекальный кальпротектин.
Холодные руки скорее связан с феноменом Рейно. Часто встречается у молодых людей.
Выраженная реакция мелких кровеносных сосудов кончиков пальцев на воздействие холода или психоэмоциональное потрясение