Первый скрининг

Здравствуйте , сегодня сделала первый скрининг Узист только сказала " патологий пока не вижу " и на этом всё .. Не очень разговорчивая была она Скажите пожалуйста , всё ли хорошо у ребёночка ? К врачу только 27 марта А гадать и надумывать не хочу лишний раз (Результаты узи прикрепила ) это единственное , что дали мне И отправили на кровь , но она сразу не будет готова ведь Спасибо за ответ 😊

.
29 лет

Здравствуйте!
Да, фетометрические показатели в норме, маркеров ХА не обнаружено, шейка матки длинная - в целом, по УЗИ все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а то что окружность головы 13 неделям соответствует , это ничего ? У меня же 12 недель беременности ...

Виктория, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо. Признаков хромосомных аномалий у малыша нет, ТВП в норме, носовая косточка визуализируется. Шейка матки длинная, закрытая. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам больше за ответ ? и ещё такой вопрос
Очень голова болит , можно ли выпить ношпу дуо ??

Виктория, да, можно Но-шпу и можно Парацетамол. Измерьте артериальное давление обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, измерила давление , чуть прям повышено

Но я не простую ношпу выпила
А именно которая ДУО , такие большие табле ки
Переживаю , что вдруг их именно нельзя

Можно, просто одну таблетку а не две

Давление контролируйте, если повышается, нужна консультация кардиолога для подбора лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам большое ???

Принятый ответ

Рада помочь, Виктория!

Здравствуйте. По данным узи патологии не выявлено, все хорошо-твп норма, носовая кость визуализируется. Далее только дождаться результат биохимического скрининга.