Консультация гастроэнтеролога /

При сильно повышенном АЛТ и АСТ .Как быть с простудой? — вопрос №1986798

Здравствуйте! Готовлюсь к пластической операции.При анализе крови на биохимию выяснилось что АЛТ/393 и АСТ /260 завышены очень сильно .Все анализы в норме .Естественно операцию отложили .гепатиты исключены.Принимала БАДЫ на фоне них произошла такая ситуация .Мой рост 1,65 ,вес 56 .Веду здоровый образ жизни ,не пью ,не курю .Прописали -Внутривенно гептрал 800 мг и урсосан 500 мг на ночь .Спустя 5 дней сдала кровь показатели стали снижаться .Но сейчас начинаю заболевать Температуры нет просто насморк и слабость .Какие препараты можно принимать чтобы процесс снижения продолжался ?И,как быстро придут в норму Алт и АСТ?За ранее благодарна за ответы!

Возраст: 46

Хронические болезни: пароксизмальная тахикардия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После того как завершите гептрал внутривенно , нужно будет принимать таблетированную форму , через 14 дней снова контроль анализов .
У всех по разному происходит снижение , бады убрали ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да конечно сразу убрала .Просто простуда какая то появилась я боюсь что -либо теперь пить из лекарств..

Гастроэнтеролог, Терапевт
При ваших симптомах основное это обильный питьевой режим , в нос називин можно для облегчения симптомов , горло полоскать раствором с солью .
Клиент
Екатерина Андреевна, да все делаю .И чай с имберем и какурмой пью .Спасибо большое за ответ .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это все можно . Не переживайте , симптоматическое лечение можно вам .
На будущее просто с бадами нужно дать аккуратно .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна,я уже поняла ,что без назначения врача принимать даже витамины нельзя.Спасибо огромное .
Гастроэнтеролог
Добрый день.БАД и дополнительные препараты стоит отменить. После любой вирусной инфекции алт и аст тоже могут до 1 мес быть повышены.Если гептрал в
в провели курс инфузий 14 дн, то далее можно по 400 мг 2 раза ви день после еды до 1 мес.После вирусной инфекции прокапайте ремаксол
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо!