Консультация педиатра /

АКДС при АтД — вопрос №1986872

Здравствуйте! У сына в 1 месяц была сильная аллергическая реакция. Дерматолог поставила атопический дерматит. Лечили Фенистилом (капли и гель) и эмоленты на постоянной основе. В 4 месяца поставили первую АКДС. Температура в первый день поднялась до 38.5 и до вечера ребенок не мог шевелить ножками (ставили утром в бедро). Может ли быть такая реакция из-за дерматита? У меня в анамнезе были проявления атопического дерматита.
Через неделю ставить вторую. Нужно ли как то подготовиться? Про антигистаминные педиатр ничего не говорит.

Педиатр
Здравствуйте, лучше конечно вместо акдс поставить вакцину Пентаксим. И переносится лучше и защита от 5 инфекций сразу
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, в нашем городе нет возможности поставить Пентаксим

Педиатр
Это реакция не из-за дерматита. Так переносится вакцина
Клиент
Ольга Николаевна, про температуру я не беспокоюсь, знаю что может быть. А вот про ножки ни разу не слышала. Это тоже нормальная реакция?
Педиатр
Да ,такое редко но встречается