У грудничка пахнет ацетоном с рта
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца и 3 недели сегодня заметила запах с рта ацетоном, есть сопли 3 день. Ребёнок на гв. Что это может быть??? .....
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли налёта на языке? Водой допаиваете достаточно? Дома не жарко? Пить воды не менее 30 мл на кг веса в сутки, контроль мочи на кетоны - приобретите тест-полоски для домашнего определения. Рекомендую промывание носа препаратами морской воды, прикладывание к груди, влажный микроклимат. В нос рекомендую Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте больше питья. Если такое сохранится, сдать общий анализ крови и мочи