Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз, АТ нет, беременность — вопрос №1986944

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, есть ли риск инфицирования в такой ситуации?
Ела морковь по-корейски (куплена во вкусвилле) и нашла несколько фрагментов моркови черных (не земля, а сама по себе морковь в нескольких местах черная). Почищена хорошо. Разумеется, черное есть не стала.

Возраст: 32

Хронические болезни: Беременность

Инфекционист
Здравствуйте. Нет, в вашей ситуации нет абсолютно никакого риска
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, риска заразиться токсоплазмой нет!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Екатерина ! Риска заражения нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет, риска нет заражения, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо большое!!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! нет, риска в данном случае нет. Не забывайте, что 1 раз в месяц нужно контролировать антитела
Клиент
Ирина Владимировна, вот только-только сдала-все отриц) кс через 2 недели!
Инфекционист, Гепатолог
А, все тогда это был финальный контроль. Заражение во время беременности не произошло, рожайте спокойно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам огромное!)