Консультация терапевта /

Урчание в желудке и анализ крови — вопрос №1986993

Добрый день! Сдавала кровь, ранее был СОЭ повышен до 68 (после болезни). Переслала, СОЭ в норме, но ещё есть момента, которые не в норме.
Также в последнее дня 2 чувствую урчание в животе. Что проверить? Какие анализы сдать? Может ли общий анализ крови показывать какие то патологические процессы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Миопия высокой степени

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, а также признаки латентного дефицита железа. Необходимо дополнительно сдать кровь на уровень ферритина. Урчание в животе сопровождается болью или повышенным газообразованием? Есть ли отрыжка или изжога?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь нормализуется самостоятельно до 10 дней. Если нет болей в животе ,а только урчание, следите за стулом в течении суток и больше ничего принимать не нужно.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, щф, ггтп.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По анализам есть признаки латентного дефицита железа, низкого ферритина, нужно сдать кровь на ферритин.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

По урчанию- это усиленная перистальтика. Больше ничего не беспокоит? тошнота, тяжесть после еды?