Консультация гинеколога /

Аднексит? — вопрос №198702

Болит низ живота в области яичников более 2 х месяцев сделала УЗИ размер яичников:правый 3,5*2,7 см, левый 2,8*2,4см. Температуры нет. Врач сказал что острый андексид, лечение назначил диклофенак в/м 5. Ничего не помогло, какое лечение посоветуйте?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Заочно при такой ситуации лечение назначать очень проблематично! Надо очный осмотр. Так же стоит сдать в первую очередь общий анализ крови и С-реактивный белок, что бы убедиться, что по анализам есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а что скажите по размерам яичников у величины ли они?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лечение нужно назначать очно, пока сдайте оак
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Какие обследования ещё были? Мазки, анализы?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Яичники не увеличены и по УЗИ нет четких критериев по которым можно сказать, что есть воспалительный процесс яичников, За исключением ситуаций когда там формируется гнойная полость, но это не Ваш случай. При таких ситуациях будет высокая температура и образование в области яичников.
Хирург
Наталья, здравствуйте !
УЗИ размеры Ваших яичников , в пределах нормы с обеих сторон, но учитывая , что правый яичник чуть больших размеров чем левый, то можно предположить именно его воспаление и увеличение его размеров за счёт отёка, что является проявлением воспаления , т. е. самого аднексита !
Если у Вас нет беременности , то правильнее провести курс лечения антибиотиком ! Лучше это сделать в виде инъекций !
Если нет беременности и есть кому сделать уколы , то напишите , я Вам порекомендую ! Если уколы делать некому , то тогда придётся Вам порекомендовать в виде таблеток или капсул !
Принятый ответ
Клиент
Яков, уколы есть кому ставить
Хирург
ЦЕФТРИАКСОН по 1,0 г. внутримышечно, 2 раза в день , в течение 5 дней !
Надеюсь , беременности у Вас нет !
Клиент
Яков, беременность исключена
Хирург
Очень хорошо ! В первые дни , если боль в животе значимая , то можно принять таблетку Кетонала , а через 2 дня уже подействует Цефтриаксон , воспаление снимется и боль стихнет !
Как развести Цефтриаксон , скажут в аптеке, там сложного нет ничего ! Если возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер
Наталья , чем болели ранее по женски ?! Сколько вам лет ?! Каков характер болей в настоящее время !? Какие при этом выделения из половых путей !? Прикрепите к вопросу узи органов малого таза !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, боли сильные отдающие в копчик, больше болит с левой стороны, принимала уколы диклофенак, при осмотре на кресле болели обе стороны. Врач поставил диагноз острый аднексит. Мне 34 года. Лечение кроме деклафинака не назначила. Анализ крови не назначила, завтра иду сама на сдачу КАК, прикрепить УЗИ нет возможности.
Клиент
Эльвира, выделение никаких нет
Гинеколог, Акушер
Наталья , получите второе мнение врача гинеколога! Пройдите осмотр на кресле у другого гинеколога ! Для подтверждения диагноза воспаления в яичниках !
Клиент
Эльвира, я уже у трех врачей была, один говорит что яичники увеличены друг е что в норме, но лечение толком н кто не назначает, может проколоть анти
биотики?
По размерам УЗИ они увеличины?
Гинеколог, Акушер
Нормальные размеры яичников по узи ! Сомневаюсь , что нужно проколоть антибиотики без четких на то оснований ! Травм за последнее время не было?! Как давно такие боли с иррадиацией в копчик ?! Что предшествовало данным болям , можете припомнить !?
Клиент
Эльвира, посмотрите анализы, (прикрепила) что скажете?
Гинеколог, Акушер
Надо сказать , что кровь не воспалительная ! А отмечающийся в крови незначительный лимфоцитоз и нейтропения могут быть в следствие перенесённой вирусной или бактериальной инфекции , скажем ангина или ОРВИ ! Рекомендую через два месяца данный анализ повторить , полагаю показатели придут в норму !
Гинеколог, Акушер
Наталья , в отношение болей отдающие а копчик , запланируйье консультацию невролога и мрт пояснично крестцового отделов позвоночника !