У малышки при родах пятна, что делать

У малышки при рождении пятна на лбу, под носом и на веке, очень переживаю пройдут ли и что это такое и чем можно ускорить процесс, в больнице сказали сначало что родовые пятна ничего страшного пройдут, детский врачь приходила сказалв что это сосуды и не понятно пройдут или нет, кому верить не понятно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Сергеевна, прикрепила

Похоже на гемангиому, необходима консультация детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте

прикрепите фото , пожалуйста
По описанию может быть токсическая эритема или гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Это сосудистые пятна - гемангиомы
Наблюдает хирург
Должны пройти до года сами

Принятый ответ

Добрый вечер ! По описанию или ангиома сосудистые новообразования проходят к 1,5 годам наблюдение хирурга !
Или поцелуй ангела называют связано с давлением костей на ребенка во время родах проходят к году
Пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, фото прикрепила

На фото гемангиоиа , наблюдение хирурга , сами смотрите оно должно светлеть и уменьшатся с возрастом в среднем проходит к 1-1,5

Здравствуйте.
Можно фото пожалуйста, чтобы исключить сосудистую этиологию
Скорее всего пятна Уно.
Замечаете что когда ребёнок плачет они становятся темнее чем обычно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Саида Тажутдиновна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Саида Тажутдиновна, прикрепила

Похоже на гемангиомы. Нужно наблюдение, консультация сосудистого хирурга.
Обычно проходят 1,5-2 годам , но иногда требуется лечение. Есть консервативное и лазерное, в любом случае страшного ничего нет, думаю у все и так пройдёт ?здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото . Это может быть сосудистые гемангиомы . Или если покраснения просто поцелуй ангела или укус аиста пигментные невусы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна,

Да напишите тест , фото если сможете прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна, прикрепила

Больше на сосудистые образования похоже .гемангиомы . Наблюдение у хирурга требует . Следим за ростом, в 1 месяц на консультации хирург осмотрит и скажешь какая тактика ведения ребенка .

Принятый ответ

Добрый вечер , Алина . Какое родоразрешение у вас было? Можно фото пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, естественные роды малышка 3900, фото прикрепила

У малышки сосудистая гемангиома , должна пройти самостоятельно , в 1 месяц попадёте хирургу , он скажет когда приходить на осмотр . Вы сами смотрите , чтобы не росли .

Здравствуйте Алина, по фото похоже на гемангиому, обычно проходят к 2 годам , лечение не требует, только динамическое наблюдение у хирурга. Будьте здоровы!