Консультация терапевта /

Многократно лежала в больнице с различными диагнозамии — вопрос №1987589

Здравствуйте.Я поступила в университет и начала жить в общежитии другого города. Через 2 месяца попала в больницу с диагнозом мононуклеоз, после этого начался стремительный набор веса, за 6 месяцев 18 кг., потом больница- воспаление легких, внутривенно антибиотики, вес продолжает стремительно расти. Инсулин 22, витамин Д-16 . На фоне всего этого более 9 раз анальное кровотечение- диагноз анальная трещина. На колоноскопии удалили полипы. После колоноскопии попала в больницу с подозрением на панкреатит. Потом начались абсцессы, резали 8 раз- выявили стастафилококк. Тоже лежала в больнице -курс антибиотиков. По гинекологии- СПКЯ. Вообщем уже 5 лет мучений, за это время набрала 40 лишних кг. Я в отчаянии, пожалуйста помогите.

Возраст: 23

Хронические болезни: Ожирение ИМТ-35, Тонзиллит СПКЯ, стастафилококк, панкреатит, анальная трещина

Терапевт
Инна, доброй ночи.

Насчет СПКЯ, ожирения 3 степени и лишнего веса вам вопрос нужно эндокринологам задавать. Проконсультироваться с эндокринологами нужно.

По поводу панкреатита- сейчас диета, ничего жареного, жирного, никакого алкоголя. Все будет приводить к обострению панкреатита.

А так - у вас дефицит витамина Д.
Дефицит витамина Д (<20), у вас 16.
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, я не понимаю, что произошло с организмом, и в чем причина и как всё восстановить???У эндокринолога сахар в норме, инсулин повышен, ТТГ незначительно повышен. Сильно повышен С реактивный белок. При обследовании у гастроэнтеролога, тоже ничего серьёзного не выявлено.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови дефицита вит д
Принимайте вигантол 5000ме 10 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Требуется консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начните проверять: полный анализ крови, соэ
Ттг, т4 свободный, антитела к тпо.
Глюкоза крови, гликированый гемоглобин, С- пептид и консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я не понимаю, что произошло с организмом, и в чем причина и как всё восстановить???У эндокринолога сахар в норме, инсулин повышен, ТТГ незначительно повышен. Сильно повышен С реактивный белок. При обследовании у гастроэнтеролога, тоже ничего серьёзного не выявлено.
Терапевт
Инсулин при лишнем весе будет повышен всегда не ориентируйтесь на него.
Что с гликированным гемоглобинном( он образуется в течение 3 месяцев и наиболее достоверный показатель)
С реактивный белок- реагирует на все воспалительные процессы в организме ( начиная от ОРЗ, и заканчивая болями в суставах)
Суставы болях?
Какой уровень ферритина?