Помогите расшифровать анализ мочи на органические кислоты

Здравствуйте. По анализу мочи на органические кислоты у ребенка 8 лет некоторые значения либо завышены, либо занижены. Помогите расшифровать анализ. На что эти показатели влияют? Если есть отклонения к какому врачу обращаться?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем Вам назначили такой анализ ?

Органические кислоты являются функциональными маркерами метаболических процессов и некоторых нарушений, связанных с дефицитом микроэлементов, токсическим воздействием, проявлением нейроэндокринной активности и избыточного роста микроорганизмов в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Врач какой специализации назначил ребенку этот анализ и в связи с чем?
Тестирование на органические кислоты может указывать на функциональную потребность организма в питательных веществах: эссенциальных или условно эссенциальных.
Иными словами, это результат обмена веществ.