Консультация дерматолога /

На пальце сыпь часть 2 — вопрос №226321

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, это ничего или стоит паниковать? История кратко: порезала палец около кутикулы о край ящика. Заклеила бы. К концу дня на этом месте стало чесаться и стали образовываться пузырики. На следующий день тоже заклеивала и бф и пластырем. К 4 дню (это сегодня)в месте где был бф все пузырится пузыриками с прозрачной жидкостью. Чешется. Стали ссориться... Стали выделяться капельки жидкости... Больше всего выделяется при нажатии через ранку и там где кутикула.. В других местах микрокапельки, почти и не заметно... Начала мазать фукарцином, поэтому цвет жидкости трудно определить, но вроде не жёлтый, вроде прозрачный. Мажу еще тридермом. У меня маленький ребенок, его надо мыть, вытирать и по... Да даже мне самой элементарно в туалет сходить и руки потом помыть... Я уже боюсь прикасаться к ребенку.... Сегодня муж дома, а завтра уже нет и к тому же мне ребенка вести к врачу и еще собирать у него анализ мочи.... Пожалуйста скажите, на что это сейчас похоже? Насколько это опасно для окружающих.... У меня в последние несколько лет около ранок всегда пузырьки после бф и пластыря, но настолько сильно я не помню проявление и не помню чтобы они так вскрывались и выделялась жидкость.. Мне казалось просто прлсызали... Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой проблемы для окружающих людей Вы не представляете!!! Реакция на лейкопластырь или клей бф, как я уже писала! Вы можете просто забинтовать палец и проблем не будет! Выздоравливайте!!!!
Клиент
Илона, спасибо. А на герпес не похоже? Я уже начиталась интернета (((

Педиатр
Здравствуйте! Местная аллергическая реакция. Попейте антигистаминное неделю
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Это ничего что чесалось, сейчас если надавливать больновато и выделяется жидкость? Спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Рекомендую принимать цетрин 10 мг по 1 таб. * 1 раз в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Нет, это не герпес однозначно!!!!
Клиент
Илона, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам не стоит паниковать, это аллергическая реакция на клей и пластырь. Это не заразно для окружающих.
Пожалуйста, успокойтесь. На будущее - не используйте больше никогда клей и пластырь.
Сейчас Вы все делаете правильно. Несколько раз в день ( 3-5 раз) обрабатывайте фукорцином этот очаг. Пузырьки подсохнут и мокнутие прекратится.
Принятый ответ
Клиент
Елена, муж советует продезинфицировать иголку и большинство пузыриков проткнуть и убрать жидкость... Стоит ли это делать? Спасибо.
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, этого делать не нужно, будете мазать фукорцином - пузырьки быстро самостоятельно подсохнут
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Обработка фукорцином 3 раза в день
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снова здравствуйте.
Вроде бы уже в прошлом вопросе разобрались, что это не герпес, это не заразно. Это обычный аллергический контактный дерматит.
Живите спокойно и не переживайте. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, паника нарастала)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Болит ?жжёт?это или герпес или инфекционный дерматит или панариций.ьо,что заказаны фукорцином,непонятно...
Принятый ответ
Клиент
Юлия, чешется. Если на пузырьки надавливать больновато, но не резкая боль.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
..не видела часть 1
Клиент
Юлия, здравствуйте. Первая часть называется так же, только без "часть вторая".
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нашла,ответила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Снова здравствуйте!) Вы ждёте быстрого результата, при том, что руки постоянно контактируют с водой. Так не бывает. Для излечения нужно дней 10-14. Контакт с водой удлиняет сроки. На фото хуже не стало. Пользуйтесь перчатками, потом подсушивайте очаг.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо )
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лечение продолжайте, руки старайтесь не мочить. Герпеса у Вас - нет. Вы не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!!!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не нужно применять БФ, не накладывайте поастырь. наносите фукорцин. Если что то делаете, делайте быстро в перчатках. Затем снимите перчатки. Обрабатывайте руки левомицетинровым или салициловым спиртом. На мокнущее место в идеале нужны примочки или с раствором фурациллина 1:10 000 или 1% раствором борной кислоты. 3-4 слоя марли окунуть в этот раствор (холодный) отжать и наложить на ранку на 15 минут, через 15 минут намочить, отжать и снова наложить и так постоянно. Полагаю, что через двое суток все подсохнет. Прокалывать ничего не надо. Мази сейчас только усугубляют течение болезни. Фукорцин применять. Жаль, что Вас на пару дней никто не может заменить. Поэтому минимум дел и только в перчатке и не более 19 минут. затем обработать всю руку левомицетиновым спиртом и вновь примочки.
Клиент
Владимир, спасибо!!!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления дигидроза ( дисгидротической экземы), это может и пластырь спровоцировать. Для окружающих вы не заразны. Наружно фукорцин + тридерм ( либо акридерм), и не заклеивать ☝️, лучше воздушные ванны.
Клиент
Юлия, спасибо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Никаких мазей. Какие же воздушные ванны, если мы жиром перекрываем доступ воздуха? Мази возможны только когда все подсохнет и не будет пузырьков.
Клиент
Владимир, поняла, спасибо!