Расшифровка анализов беременной

Беременность 5-6 неделя. Нужна расшифровка общего анализа крови и анализа мочи. Есть небольшие отклонения по анализу. Что они обозначают? Или же всё-таки в них нет ничего критичного и они в пределах нормы для беременной?

Здравствуйте ! Прикрепите анализы

Галимат, добрый день! Добавила

Анализы отличные ! Незначительные отклонения в анализе говорят о перенесённой вирусной инфекции ( орви, простуда ) жалобы есть?

Галимат, вот вирусными инфекциями очень давно не болела, последний раз только короновирусом в ноябре.

Галимат, тянет низ живота, иногда слабее, иногда сильно, врач прописала свечи Папаверин

Здравствуйте! Добавьте анализы, пожалуйста

Адэль, добрый день! Добавила

Ксения, по анализу крови нет анемии, тромбоциты в норме, значит первичное звено свёртывания не нарушено. Есть небольшое повышение нейтрофилов, и снижение лимфоцитов - такое возможно, если Вы сдавали анализ немного простыв. Ничем не болели?
Потом по анализу мочи - все в норме, кроме спор - но они возможно попали из влагалища, Вы закрывали влагалище ватным тампоном, когда собирали мочу?

Адэль, спасибо за ответ! Нет, давно ничем не болела, в последний раз только короновирусом в ноябре.
Нет, тампоном не закрывала...

Ксения, очень важно, когда собираете мочу утром подмыться, первую порцию мочи спустить в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз, влагалище при этом должно быть закрыто ватным тампоном, чтобы выделения не попадали в мочу, и не показывали ложных результатов. По поводу нейтрофилов и лимфоцитов ничего страшного нет, потому что нейтрофилы пониженны, а лейкоциты повышены именно в процентном соотношении. В абсолютных числах, что наиболее важно, все в норме. Может быть организм просто встретился с каким-то вирусом, и благополучно его поборол. Мочу нужно пересдать, а с кровью всё хорошо.

Адэль, буду иметь ввиду. Спасибо за ответ!

Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, буду рада помочь. Что-то принимаете во время беременности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что-то беспокоит? Что принимаете из витаминов?

Валерия, бывает тянущая боль внизу живота, она то есть, то проходит. Больше ничего не беспокоит. Принимаю фолиеву кислоту.

По анализам значимых отклонений нет.
Периодические боли - это рост матки, это нормально
По витаминкам:
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
А общем анализе мочи все в норме, патологии нет.
В общем анализе крови также все хорошо, но идёт незначительное увеличение лимфоцитов и его росткового ряда. Это может говорить о прошедшей вирусной инфекции. Уровень гемоглобина в норме, анемии нет. Рекомендую сдать ферритин сыворотки крови.

Светлана, здравствуйте! Свои анализы прикрепила.

Просмотрела. Ответ выше

Светлана, благодарю Вас за ответ!

Не за что! Легкой вам беременности!
Принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.

Светлана, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте Ксения, по вашим анализам отклонений никаких нет, что могло бы повлиять на вашу беременность ,поэтому беспокоиться не о чем

Екатерина, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте, в моче незначительные изменения, но проконтролировать стоит, обязательно следите за тем, чтобы влагалищные выделения не попали в анализ. По крови есть признаки перенесенный вирусной инфекции.

Любовь, благодарю за ответ! Вот никакими вирусами не болела, только короновирусом в последний раз в ноябре, поэтому немного странно..

Мы может перенести инфекцию бессимптомно, а кровь реакцию дала, но эти изменения не должны Вас волновать, тут ничего страшного нет)