Поведение малыша в 6,5 месяцев

Здравствуйте!! Очень Беспокоит поведение грудничка. Стал очень раздражительным и требовательным визжит очень сильно напрягая связки если оставляем без внимания на 2 минуты и кашляет ещё выдавливает из себя, пищит если хочет другую игрушку и требует все обозревать, кастрюли интересная чайные пакетики, трогать вентилятор итд. или перейти в другое место, не лежит, все время на руки просится, особенно визги оглушают меня под вечер его беспокойное поведение усиливается. С Чем связано такое поведение??? Это не норма по мне. Как отучить ребенка визжать? Пройдёт ли это? И как скоро это пройдет? Валить всё на зубы? Ну, да, тянет всё в рот, делаю ежедневно два раза в день массаж дёсен, даю прорезыватель, точит зубки, пока их нет. Только на подходе. И мне кажется что сразу два появятся. Снимает постоянно тс себя носки, они мягкие и жуёт их. Игрушки ему быстро надоедают, а развивающие коврики уже вовсе стали не интересны, переворачивается на животик, на спине почти не лежит, на животе если лежит, то долго тоже не желает лежать на нём. Сытый,голодным не оставляю. Одетый хорошо, с туалетом все в порядке и по чистоте все хорошо. Гулять выходим. Временный это период? Что я делаю не так? Не хочется чтобы ребенок напрягал сосуды на голове своим визгом от этого ведь нервная система страдает. Переживаю. Со сном все хорошо у нас. Просыпаемся в 8 утра Спит утром в 11. Потом на прогулке спит в 13:30 Потом спит в 16:40 Потом в либо в 21:00 либо 21:20 Просыпаемся на ночные кормления 3 раза ГВ.

Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. Это связано как с процессом прорезывания Зубов, так и скачком развития ( новые моторные навыки, развитие речи). Это временное , возрастное явление. Ребенок себе навредить никак не может, не переживайте. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования; прогулки на свежем воздухе; можно седативные ванны перед сном ( с чередой; хвойно- солевые); на десны- дентинале гель; можете использовать охлажденный грызунок

Регина Динисламовна, большое спасибо за ответ.

Растите здоровыми!

Добрый вечер, вы описываете среднестатистического малыша вашего возраста) это все пройдёт и станет легче к9-12 мес, это все не связано с тем, что вы делаете что то не то. Такой вот «тяжёлый» для родителей возраст малышей, у ребёнка режутся зубки, это все сопровождается болью и неприятным ощущениям, которые усиливают раздражительность малыша, можно начать использовать охлаждающие гели для дёсен. Вы НСГ в 1 мес делали? Как ночь спит малыш? Кушает и дальше спит?

Шукуфа Рамиз кызы, делали в 1 месяц да, сказали все абсолютно здоров и хорошо у нас. Гипертонус ушел ручки ножки работают прыгает держу под мышками. Ночью даже глаза не открывает просто даёт знать что покормить надо ротиком грудь требует или ёрзать начинает покушал и дальше спит

А срыгиваний особо нету ?

Шукуфа Рамиз кызы, да раньше были в 2 месяца в три в четыре месяца срыгивал, в пять пошли на спад. Сейчас почти нет срыгиваний.

Поняла, тогда причин для переживаний, переделываний НСГ в том числе нету, ваше состояние не связано с заболеванием нервной системы, откровенно возрастом и активным развитием малыша! Здоровья вам и терпения!

Ой, как я вам благодарна Очень очень. Спасибо за развернутый ответ индивидуальный подход что время выделили успокоили.
Мы молодые родители первенец
Где-то нет опыта по большому счёту.
Стараемся создать комфортные условия малышу?
Большое спасибо вам за помощь!

Принятый ответ

Пожалуйста, вы хорошая мама, а дети они часто плачут, так как это один из немногих их способов взаимодействия с внешним миром, все у вас будет хорошо! Всего доброго ?