Консультация гинеколога /

На что перейти? — вопрос №198766

Здравствуйте мне 26 лет пью Линдинет 20 уже лет 5-6 беременности и родов не было,в последнее время прибавила в весе (хотя может и не из за таблеток,сменила работу на менее подвижную),так же уже давно беспокоят высыпания на лице иногда маленькими прыщиками иногда большими внутренними прыщами больше никаких жалоб нет,думала поменять Линдинет 20 на что то другое (так же у меня маленькая грудь и по моему мнению не особо развиты соски маленькие и светлые по цвету хотя сама обладаю темным цветотипом,небольшая растительность над губой).Подскажите какие таблетки выбрать может перейти на Джес или Клайра или есть какие то другие варианты?Сдать на анализы нет возможности,плюс в нашем городе нет гинекологов которые разбираются в них((((И смогут правильно их подобрать.Заранее спасибо за ответ!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. К эндокринологу обращались? Гормоны проверяли?
Клиент
Татьяна, да с щитовидной все хорошо по анализам и узи

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! По Вашим жалобам целесообразнее будет перейти на Джесс плюс, обладает косметическим эффектом и выводит лишнюю жидкость из организма. КОК по анализам крови на гормоны не подбираются, препарат определяется на основании жалоб и ожиданий от препарата. При приеме КОК обязательно раз в год делать мазок на онкоцитологию, УЗИ молочных желез, органов малого таза, каждые 6 месяцев полный и биохимический анализ крови. После стандартного 7 дневного перерыва начинайте прием следующей упаковки с 1 таблетки джесс плюс. При приеме Джесс плюс перерывы делать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Лучше перейти на Джесс плюс, они легче переносятся! Начинайте со следующего цикла!
Гинеколог, Акушер
С учетом возраста , с учетом того , что есть проблемная кожа на лице рекомендую сменить препарат кок на ярина плюс .
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна.
Можно перейти на Джес Плюс. Он хорошо переносится, его назначают молодым девушкам.
Обсудите переход на этот КОК со своим гинекологом.
А поправка веса часто бывает при приеме гормонов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше перейти на джес или ярину
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Хороший косметический эффект у Джес, но высыпания на лице могут быть связаны с неправильным питанием и нарушением углеводного обмена. Контролировали ли уровень глюкозы, гликированного гемоглобина. Исключение сладостей , мучных и молочных продуктов поможет улучшить состояние кожи. + Контроль за регулярной работой кишечника.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, лучше после окончания линдинет после его перерыва перейти на Ярину плюс( там дозировка первого составляющего 30, в Джесс-20 также как в линдинет- , если настроены на Джесс , то лучше, джесс плюс. Плюсом ограничить углеводы, физ нагрузка, так как надеяться , что вес снизится только от таблеток - не хватит, только все вместе- тогда и результат будет.