Аллергия на смесь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не знаю что думать. Поменяли смесь малышу 24 ноября. До этого кушали нутрилон комфорт ( смущало пальмовое масло в составе) перешли на нан опти про. Вот прошло уже чуть больше месяца и переодически краснеют щечки, вчера был самый пик по красноте. Нового ничего не вводила позовчера дала только беби калм и совпало после него краснота, но до этого не сильно было, но румяные были щечки. Может смесь не подходит или как быть вообще, почему краснеют так. Левая сторона более красная
Здравствуйте. Не замечали связь покраснения и прогулок на улице? Кожа сухая или нет?
Алина Александровна, один раз только было в мороз сильный вот покраснели, щас очень редко ходим гулять
Щечки краснеют периодически, то есть бывают эпизоды чистой кожи?
Кожа сухая?
Просто по фото похоже больше на реакцию на холод, она может сохраняться длительно.
Алина Александровна, да переодически. Не постоянно такие. Но на улице мы не были наверное дней 5 и перед этим тоже долго не выходили . В сильный мороз недели 4 попали и гуляли долго м после этого боюсь обморожения
Алина Александровна, кожа да сухая, гладкая, мажу эмолентом атопик АДС
По фото сказать о явном проявлении атопического дерматита затруднительно, так как про этом покраснение постоянное, есть зуд.
Пока продолжайте смазывать кожу эмолентами, обильно, 5-6 раз в день.
Смесь пока не меняем, нужно понаблюдать, как будет вести себя кожа, не будет ли изменения стула.
Алина Александровна, сам он плохо ходит в туалет, помогает только клизмочкп или газоотводкп, поэтому еше поменяла смесь тоже не ходил к туалет. Думала от этого но нет, так же сам не ходит
Алина Александровна, но после клизмы, стул желто-зеленоватого цвета, кашеобразно-жидкий так могу сказать
Это не запор. У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии. Малыш еще не умеет эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому стул на ив может отсутствовать до 5 дней.
Постоянно стимулировать трубочками не рекомендуется, это мешает малышу самостоятельно тужиться.
Алина Александровна, а не может быть аллергии на коровий белок? Как бы он проявлялся . Просто давала лактозар ему будто полегче от него в плане животика
Принятый ответ
При абкм прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, высыпания, плохой набор веса. Но основной симптом это прожилки крови