Можно ли пить Микосист дважды в месяц

Добрый вечер. Молочница обостряется перед месячными каждый месяц, получается, я почти каждый месяц пью Флуконазол, в последний раз пила Микосист, но это то же самое. Дело в том, что неделю назад я переболела ОРВИ, пила антибиотики, сегодня почувствовала зуд, посмотрела, а там все в белых выделениях + скоро менструация, значит, она ещё и поэтому обострилась. В связи с чем вопрос: что мне сейчас предпринять? Я уже пила в начале этого месяца Микосист 150 мг, свечи не могу ставить, так как ещё половой жизнью не живу. Очень боюсь побочек, там они вплоть до облысения... Спасибо за ответ.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно, принимать по 150мг на 1-4-7день приёма. Если частые рецидивирует молочница, то нужна противорецидивная схема: Флуконазол по 50мг*1р в день с 1 по 3 день менструации в течение 3-6 месяцев. Во влагалище можно использовать свечи полижинакс Вирго по 1св*1р в день 6 дней на ночь

Елена Александровна, а не будет каких-то побочек сильных? Просто я ужасно боюсь выпадения волос...

Нет, не будет, не волнуйтесь, это специальная противорецидивная схема, которая используется всеми докторами

Елена Александровна, сейчас, получается, ничего не делить, подождать менструации?

Выпить Флуконазол по схеме 1-4-7. Если до менструации не успеете использовать Полижинакс Вирго, то начать после её прекращения. В питании рекомендую свести к минимуму сладкое и мучное, кандида от этого активно размножается

Елена Александровна, 150 мг?

Да, сейчас по 150мг, затем по 50мг*1р в день с 1-3день менструации

Елена Александровна, а можете посмотреть, точно ли это молочница? Я загрузила фото. Я просто начиталась ужасов про крауроз, мне сейчас очень страшно стало...

По фото нельзя определить молочница это или нет, необходимо сдать мазок

Елена Александровна, но крауроза нет?

Конечно, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас выпейте Флюкостат или Миурсист по 150 мг однократно и через 10 дней сдайте мазки с вульвы на фемофлор 16 и бак посев ,потому что частые рецидивы молочницы говорят о том , что есть еще какая то инфекция , которая поддерживает кандидоз , и лечение должно быть комплексным , с учетом сопутствующей флоры.

Елена Владимировна, можете посмотреть, точно ли это молочница? Я загрузила фото. Я просто начиталась ужасов про крауроз, мне сейчас очень страшно стало...

Выделения больше похожи на кокко-бациллярную флору , но точно модно сказать по результатам обследования, сдавайте анализы и будем разбирать.

Елена Владимировна, но никакого крауроза нет?

Нет, с чего вы решили, что у вас крауроз.

Елена Владимировна, просто начиталась ужасов.

Зачем вам лишняя информация, обращайтесь к врачам .

Принятый ответ

Возможна еженедельное применение флуконазола - основного препарата для применения через рот. Большинство эффективных препаратов - вагинальные.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать бак посев в момент обострения, в бак. посеве будет указан препарат к которому чувствительна кандида, нужно знать точно чем лечить, так вы только на время её подавляете. Очаг молочницы находится в кишечнике стресс, нарушение в питание, переохлаждения, приём антибиотиков её провоцируют.

Надежда Сергеевна, можете посмотреть, точно ли это молочница? Я загрузила фото. Я просто начиталась ужасов про крауроз, мне сейчас очень страшно стало...

У вас нет крауроза не бойтесь, у вас кандидоз характерные выделения. Сдайте бак посев из цервикального канала и ПЦР на скрытые инфекции (Фемофлор 16).

Принятый ответ

Доброе утро! Выпейте 200мг итрпконазола

Илона Альбертовна, можете посмотреть, точно ли это молочница? Я загрузила фото. Я просто начиталась ужасов про крауроз, мне сейчас очень страшно стало...

Нет у Вас никакого крауроза, это выделения воспалительного характера. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Илона Альбертовна, спасибо за ответ.

Обращайтесь! Можно пролечиться и забыть об этой проблеме

Здравствуйте,Анастасия!
При частых рецидивах кандидоза нецелесообразно принимать один и тот же препарат, тк чувствительность к нему падает .
Я рекомендую вам пропить натамицин 0.1 1т 4 р 5 дн.
А лучше найти Нистатин 500000 2т 3р 7дн.
Но он редко бывает в аптеках.
И тот и другой препарат санируют и кишечник от гр.рода Кандида.