Результаты ФГДС, лечение

Здравствуйте, делала ФГДС, в мае. По результатам пролечила Хеликобактер. Прошла курс лечения ГЭРБ. Сейчас симптомы ГЭРБ возобновились. Возможно, предыдущий курс лечения был некорретным или не достаточным. Симптомы сейчас :метеоризм, тяжесть посередине грудной клетки, отдаёт в левую лопату, была изжога, болело горло с правой стороны, собиралась слюна, сейчас пила много препаратов, возможно, это спровоцировало обострение. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно?

РА, варикоз, эндометриоз, межреберная невралгия, мигрень
44 года

Принятый ответ

Добрый день
Вам необходимо пройти дообследование на хеликобактер пилори
Сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест
Чем в прошлый раз проводилась терапия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, Хеликобактер пролечила недавно. Дыхательный тест делала после курса, отрицательный.

А какие препараты принимали ?
Потому что в данный момент результат слабо
На момент гастроскопии что то принимали ?

Как давно была терапия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, Что слабо, не поняла?

Слабая степень обсеменности хеликобактер
Необходимо понимать точный уровень и повод для повторной терапии в данном случае
Есть эритематозная гастропатия представляет собой покраснение слизистой оболочки желудка и выявляется с помощью эндоскопического исследования. Различают очаговую, охватывающую один или несколько отдельных участков желудка, и распространённую, на всей поверхности органа либо на большей его части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, я лечилась Хеликобактер после гастроскопии.Через 3 месяца проверила, отрицательный. Насколько слабо-выраженной было, не могу сказать. А как лечить второе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, и как лечится эритематозная гастроскопия?

Скажите что из жалоб сейчас беспокоит ?
Гастроскопия только от июня у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, мне ещё гастроэнтеролог ставил ГЭРБ, и увидели эрозии именно пищевода. Курс лечения могу прислать, прикрепить. Я его прошла. Прошла курс примерно от Хеликобактер в августе-сентября, а следующий (как бы продолжила), соответственно,в октябре-ноябре

Да, прикрепите пожалуйста
Гастроскопия только в июне была у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, да, её же чаще, чем раз в год не делают, мне сказали, через год, т. Е. В июне 2024 делать, и то, для контроля. Симптомы я описывал в вопросе, да.

Будем сейчас ориентироваться на ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, курса лечения именно Хеликобактер не нашла, а продолжение курса прикрепляю.

Сейчас в данном случае рекомендую вам начать следующую терапию
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 минут до приема пищи 4 недели
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи 5 недель
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, как правило 4 раза в сутки. Альфазокс необходимо принимать не ранее чем через 40 мин - час после еды.После приема Альфазокса в течение 2-4 часов рекомендуется не пить и не принимать пищу в течение 4-5 недель

Выполнить водородный дыхательный тест для исключения сибр метеоризм может быть по этой причине
Выполнить гастроскопию в июня 24

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, ОМЕпразол можно заменить на Лансопразол? Альфазокс принимала, помогал.

Да, это одна группа лекарственных препаратов
Поэтому можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, хорошо. А, вообще, диагноз опасный, критический мой по результатам гастроскопии?

Нет, не опасный
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо большое!

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда
Пусть все будет хорошо у вас в жизни