Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1987963

Добрый день, сдела мрт головного мозга, мрт шоп, УЗИ, болит голова, головокружение, состояния как пьяная,стали болеть ноги боль распирающая (как ватные становятся) врач назначил лечение все прекрепила, все верно делаю,

Возраст: 36

Хронические болезни: Щитовидной железа

Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головные боли:
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется?
Здравствуйте. Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение

Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здраствуйте, боль головы переменная может болеть висках, на следущий день лобная, макушка, боль давищаЯ, сильная, в ушах присутствует шум, головокружение при ходьбе, когда лежу хорошо, болит уже 2 недели голова, и забыла порой как туман ы глазах

Невролог
Натуживание , кашель не усиливают боль ?
Невролог
Какое у Вас есть подтвержденное заболевание щитовидной железы ? Что принимаете по этому проводу ?
Клиент
Лилия Альбертовна, аденома доброкачественная
Невролог
Железодефицитный анемии нет у Вас? Сдайте оак, железо, ферритин.
Головная боль имеет черты головной боли напряжения.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1 таб
Невролог
Также рекомендую посетить очно отоневролога. Для выполнения отоневрологического осмотра. Выполнения проб для исключения доброкачественного пароксизмального головокружения
Клиент
Лилия Альбертовна, нет, гормоны в норме
Невролог
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Выполняете вестибулярную гимнастику.
И необходимо исключить дппг.
Клиент
Лилия Альбертовна, здраствуйте вчера пришли анализы у меня завышен хлоростерин 7.3, головокружение могло быть из за сурдалуда? Перестала его пить стало легче, но по УЗИ сосудов шоп у меня стоит диагноз Нестенозирующий атеросклероз, в интернете прочитала что это не очень хорошо, у меня паника началась как можно себе помочь
Невролог
Здравствуйте. Сирдалуд снижает давление. И может вызвать головокружение. Кто-то плохо его переносит , а кто-то хорошо. Холестерин высоковат. Вам необходимо выполнить полную липидограмму ( лпнп, лпвп , триглицериды, холестерин ) повторно. Возможно накануне принимали в пищу жареную , копченую еду , много мучного. Пересдайте анализы. Ничего страшного нет в этом. Все корректируется.
Невролог
По поводу атеросклероза , не переживайте. Там незначительные изменения в сосудах. Они не вызывают симптомов.
Невролог
Магнелис в 6 по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Диафрагмальное дыхание, медитация по Якобсону. Это от тревоги.
Невролог
Рекомендации сейчас : Липидограмма
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Даже если будет опять повышение щолетстерина. Диетой можно попробовать нормализовать холестерин в течение 3 месяцев.
Клиент
Лилия Альбертовна, омега можно пить? А как улучшить кровоток в головной мозг? Есть так же мрт головного мозга с артериями и сосудами только я его делала в 2022 году прекрепила
Невролог
Омегу можно пить, если не едите рыбу часто.
Невролог
Мра прикрепите посмотрю.
Невролог
Армадин Лонг 375 мг по 1 т. 1 раз в день.
Цераксон по 1000 мг утром или в обед 1 раз в день 10 дней.
Для улучшения кровообращения.
Клиент
Лилия Альбертовна, рыбу я кушаю хорошо и регулярно так как проблемы со щитовидной железой
Клиент
Лилия Альбертовна, прекрепила
Клиент
Лилия Альбертовна, от них не будет головокружение?
Невролог
На мра описаны Ваши анатомические особенности строения сосудов , все в норме. Есть Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, лечения в основном не требует. Давление не вызывают изменения на мра
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Клиент
Лилия Альбертовна, от них не будет падать давления и головокружение?
Невролог
Нет. Они не снижают давление.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, Подскажите пожалуйста, эти лекарство пить и ещё я делаю уколы Мидокалм и пью его также в таблетках это правильно?
Клиент
Лилия Альбертовна, и пить с утра или на ночь?
Невролог
Утром колите. А вечером пейте таблетки милокалм 150
Невролог
Цераксон и армадин лонг пить до 14:00
Клиент
Лилия Альбертовна, я на оборот утром пью вечером колю
Клиент
Лилия Альбертовна, головокружение прошли головные боли тоже я грешу на Силдаруд, все таки мне надо пить от головокружение?
Невролог
Если ушли головокружения . То можете не принимать. Скорее всего Сирдалуд Вам снижал давление и вызывал головную боль и головокружение.
Клиент
Лилия Альбертовна, Цераксон и армадин тогда мне их нужно принимать? А как улучшить кровоток в головной мозг? Или достаточно укола милокалм и также их в таблетках
Невролог
Из принимать до 14;00. Утром и в обед армадин , утром Цераксон. Они улучшают кровообращение.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог
Именно от головокружения арлеверт. Его не нужно принимать. Так как у вас нет головокружения.
Клиент
Лилия Альбертовна, Цераксон нужно
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, у нас в аптеке только Цересил® Канон только этот препарат, он хороший я просто боюсь что опять упадет давление и появится головокружение
Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста характер и локализацию головной боли? По данным МРТ головного мозга есть признаки ВЧД. Порекомендую Вам консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте боль давящего характера в основном лобная часть головы и присутствует головокружение
Невролог
Вас качает или предметы кружатся? Окружающие видят что Вас качает?
Клиент
Елена Вячеславовна, окружающие не видят как меня качает, у меня все едит но не сильно
Клиент
как на каруселях, вертолет , как пьяная Усиливается при смене положения головы , если ложусь перестает,встаю спастели опять также проходит через 1-2 минуты , но до конца не проходит ощущение уже без вертолетов и карусели но как будто пьяная слегка Головной боли в области лба, потери сознания нет .
Невролог
Поняла вас. Могу предположить, что у вас доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Обратитесь к неврологу на чный осмотр. При данном заболевании. Выполняем маневр эпли.его делает врач-невролог. Этот маневрр нужен для вправления отолитов. Когда они выходят из полукружных каналов. Со своего места то возникает головокружение. У вас как раз головокружение возникают при смене положения тела.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас не исключено такое заболевание, как ДППГ
Попробуйте выполнить вот этот маневр
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=pElS4q0I1EQbJLGu

Также рекомендую прием таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Выполнять вестибулярную гимнастику по Брандту-Дароффу 2 р/д длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здраствуйте вчера пришли анализы у меня завышен хлоростерин 7.3, головокружение могло быть из за сурдалуда? Перестала его пить стало легче, но по УЗИ сосудов шоп у меня стоит диагноз Нестенозирующий атеросклероз, в интернете прочитала что это не очень хорошо, у меня паника началась как можно себе помочь
Невролог, Рентгенолог
При признаках атеросклероза и таких показателях холестерина показан прием статинов, сирдалуд мог вызывать головокружение, еще частым побочным эффектом является пониженное давление
Клиент
Марина Алексеевна, статины обязательно теперь всю жизнь пить?
Клиент
Марина Алексеевна, посмотри пожалуйста на УЗИ шоп там как указано признаки признаки Нестенозирующий атеросклероз тоже статины нужны?
Невролог, Рентгенолог
не обязательно всю жизнь, если уровень холестерина нормализуется, то можно будет отменить, вам показан их прием
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую к лечению доктора добавить бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Так же необходимо консультация офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения повышенного внутричерепного давления
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, сегодня была , глазное дно без патологий, давление в норме
Клиент
Офелия Игнатовна, здраствуйте вчера пришли анализы у меня завышен хлоростерин 7.3, головокружение могло быть из за сурдалуда? Перестала его пить стало легче, но по УЗИ сосудов шоп у меня стоит диагноз признаки Нестенозирующий атеросклероз, в интернете прочитала что это не очень хорошо, у меня паника началась как можно себе помочь
Невролог, Терапевт
Головокружение из за сирдалуда может быть
Принимайте на ночь аторвостатин 10 мг через 3 месяца, необходимо пересдать анализы проверить уровень холестерина
Клиент
Офелия Игнатовна, аторвостатин это нистатин мне его принимать теперь всегда?
Невролог, Терапевт
Пока принимайте и контролируйте уровень хостера
Это статин